©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резидент «Сколково» «Нейротренд» выйдет на рынок Бразилии

Компания «Нейротренд», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), заключила партнёрское соглашение с компанией Neurobranding LAB для совместной работы над развитием нейротехнологий в Бразилии. Партнёры намерены продвигать передовые технологии и развивать совместные образовательные проекты в сфере нейроисследований.

Текущей осенью при поддержке московского правительства была организована реверсная бизнес-миссия, направленная на развитие экспортных отношений России в Бразилии. В ходе нее компания «Нейротренд» приняла участие во встречах с бразильскими технопарками, университетами и представителями бизнеса и договорилась о партнерстве с Neurobranding LAB.

Основные направления сотрудничества включают:

  • совместные разработки нейротехнологических решений;
  • кооперацию в дистрибуции программно-аппаратного комплекса «Нейробарометр» на рынке Бразилии;
  • развитие деловых связей и партнёрств;
  • сотрудничество в продажах и коммерческом развитии.

Одной из ключевых задач является внедрение инновационных решений на бразильский рынок в области бизнеса, образования, транспортной безопасности и развития личности. Новое партнёрство позволит обеим сторонам активно участвовать в разработке совместных проектов и расширении своего присутствия на новых рынках.

«Подписание соглашения между Neurobranding Lab и “Нейротренд” — это стратегический шаг на пути глобального распространения нейронаук, применяемых в бизнесе. Это партнёрство укрепляет нашу роль как одной из передовых компаний в Бразилии в области нейробрендинга и представляет собой уникальную возможность расширить применение нейронауки в корпоративной среде, продвигая инновации, которые влияют как на развитие человека, так и на развитие организации. Вместе мы будем разрабатывать решения, которые существенно изменят эти сферы, с акцентом на прикладную нейронауку и нейротехнологии», — прокомментировала Регина Монж, основатель Neurobranding LAB.

«Латинская Америка — одно из новых направлений, куда мы стараемся переориентировать экспортные отношения. В 2022 году “Нейротренд” стал финалистом конкурса “Open БРИКС”, организованного Агентством инноваций Москвы, что дало нам возможность познакомиться с бразильским рынком, установить важные контакты и войти в программу фасилитации технопарка Supera Parque. Это стало началом пути в Бразилию, а подписание соглашения с Neurobranding LAB — следующий важный шаг для развития бизнеса на новых экспортных рынках. Надеемся, что подписание данного соглашения станет эффективным шагом к укреплению наших отношений с Бразилией», — отметила Алеся Чичинкина, директор по коммуникациям и международному развитию «Нейротренд».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


В Сколково обсудили потенциал регионов для достижения технологического лидерства

На конференции «Сколково Регионы. Пространство технологических лидеров» состоялась пленарная сессия, посвященная мерам для достижения технологического лидерства.


В «Сколково» наградили лучших региональных операторов по итогам 2024 года

На шестой ежегодной конференции «Сколково Регионы. Пространство технологических лидеров» были отмечены достижения региональных операторов за 2024 год. В тройку лидеров вошли технопарки из Республики Татарстан, Самарской области и Удмуртской Республики.


В Госдуме назвали выставку к 15-летию Сколково одной из самых передовых

В Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки «Сколково: 15 лет инноваций». Экспозиция размещена в переходе между зданиями Думы, на ней представлены разработки более 30 резидентов и выпускников инновационного центра.Максим Топилин, председатель Комитета по экономической политике: «Когда возникла идея этой выставки, мы стали вспоминать, как все происходило.


Навстречу агротеху: Россельхозбанк и Сколково запускают новый сезон программы для победителей олимпиад

Россельхозбанк совместно с Фондом «Сколково» открывает прием заявок на второй сезон мотивационной программы «Навстречу агротеху». Участие в программе могут принять талантливые начинающие взрослые — школьники 9-11 классов. Победители получат дополнительную ежемесячную стипендию при поступлении в агровуз. Подать заявку можно на сайте: https://svoevagro.ru/olympiad.


В Госдуме стартовала выставка «Сколково: 15 лет инноваций»

Посетители выставки «Сколково: 15 лет инноваций» смогут познакомиться с достижениями инновационного центра, знаковыми продуктами компаний-резидентов и самими стартапами, а также узнать, как выстроена экосистема технологического предпринимательства.


В Сколково пройдет VI конференция «Сколково Регионы. Пространство технологических лидеров»

В этом году главной темой конференции станет технологическое лидерство и роль регионов на пути к его достижению. Основные блоки программы посвящены вопросам создания региональных стратегий лидерства и образованию высокотехнологичных кластеров, объединяющих стартапы и технологически развитые компании.


В Cколково появится новый технопарк для развития передовых строительных технологий

Мощности нового технопарка усилят инновационную экосистему Москвы и предоставят компаниям дополнительные ресурсы для разработки передовых строительных технологий. Инвестиции в строительство со стороны компании-застройщика Upside Development составят 4,7 млрд рублей.