©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник регионального управления Росгвардии ответил на вопросы самарцев в Приемной Президента Российской Федерации

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков провел традиционный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации. Полковник полиции ответил на все интересующие вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности ведомства.

Одного из самарцев интересовал вопрос выплат и социальных гарантий, предоставляемых военнослужащему при поступлении на службу в Управление Росгвардии по Самарской области. Полковник полиции Панков подробно ответил на этот вопрос, и в частности объяснил, что при подписании контакта военнослужащему будет положена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей. Кроме того, он будет получать ежемесячное денежное довольствие, которое определяется Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». После окончания первого контракта военнослужащий сможет стать участником накопительной ипотечной системы. Евгений Панков рассказал об имеющихся в региональном управлении Росгвардии вакансиях и особенностях прохождения службы в различных подразделениях ВНГ РФ.  

Другого жителя областного центра, являющегося владельцем гражданского оружия, волновал вопрос его хранения в период нахождения в командировке в зоне специальной военной операции. Евгений Панков разъяснил, что в этом случае не обязательно сдавать его на хранение в органы внутренних дел – но лучше все же сделать это, чтобы исключить доступ посторонних лиц. В обязательном порядке оружие необходимо сдать в ОВД на хранение в том случае, если в период командировки закончится срок действия разрешений на него.

На все вопросы, относящиеся к компетенции войск национальной гвардии Российской Федерации, полковник  полиции Евгений Панков дал  исчерпывающие ответы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре прошел открытый турнир по дзюдо памяти героя Росгвардии Игоря Семенова

В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.


Команда Росгвардии завоевала «серебро» на первом межведомственном чемпионате «Динамо» по кроссфиту в Самаре

В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.


Спецназ Росгвардии уничтожил воздушные цели в ходе масштабной тренировки в Самарской области

На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.


Безопасность «областного дерби» обеспечили росгвардейцы в Самаре

В Самаре состоялся футбольный матч заключительного 30 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Акрон» (г. Тольятти). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.


Полковник полиции Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента

Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.


В Самаре для росгвардейцев состоялось профилактическое занятие по безопасности дорожного движения

В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».


Бойцы самарского ОМОН помогли выявить нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.