Исторический объект найден в СЛД «Барабинск» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис»
Среди предприятий филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барабинск» является старейшим. Оно было основано в 1896 году и обладает интереснейшим прошлым, поэтому неудивительно, что даже сегодня здесь находят артефакты, имеющие историческую ценность.
Начальник СЛД «Барабинск» Дмитрий Мусатов посвятил этому депо более 20 лет своей профессиональной жизни. Он пришел на предприятие бригадиром в 2004 году после окончания университета, в 2021 году был назначен начальником СЛД «Барабинск». Внимательный к деталям и людям, движимый неугасающим интересом к своему делу, именно он несколько лет назад обратил внимание на чугунную литую табличку в одном из цехов депо. Больше всего у руководителя вызвал интерес год, указанный на находке – 1914 и, конечно, название «Акционерное общество «Сормово»», сделанное по правилам написания, принятым еще в царской России, которое и стало подсказкой, где искать ответы на множество появившихся вопросов.
Начальник депо обратился на завод ОСК «Красное Сормово». Откуда совсем недавно и был получен ответ о происхождении данного предмета: в то время такие таблички размещались на вагонах, произведенных на заводе с 1874 по 1934 гг. 1914 – это год постройки вагона, а внизу указан его номер – 54809. Российский герб на табличке – это настоящий признанный знак качества, не каждый завод удостаивался чести использовать государственный символ на своей продукции. К сожалению, сегодня работники музея завода ОСК «Красное Сормово» по данному артефакту не могут определить был ли этот вагон пассажирский или грузовой.
«Пусть мы знаем пока не так много, но эта табличка из чугуна - крупица истории предприятия, такие находки очень интересны для понимания того, как раньше работало наше депо, а потому они становятся особо ценными и для организации, и для трудового коллектива, - рассказывает Дмитрий Мусатов и отмечает – табличка и в дальнейшем останется достоянием депо, которое мы с гордостью будем демонстрировать и работникам нашего филиала и гостям предприятия, в том числе школьникам и студентам».
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.
На базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь- Пассажирская» прошла выездная конференция филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 1 квартала 2025 года. В ней приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники депо.
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.