©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резиденты «Сколково» на Баркемпе представят решения для лазерной хирургии и стоматологической диагностики по фото

7 и 8 ноября в «Точке кипения — Санкт-Петербург» пройдет форум в области технологий и инноваций — Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35». На площадке мероприятия «Сколково» выступят более 20 резидентов, а также эксперты Фонда.  

В фокусе внимания девятого Баркемпа — энергетика будущего, биотехнологии, новые материалы и химия, беспилотная авиация, ближний космос и технологии для мегаполиса. В программе более 50 деловых мероприятий.

7 ноября состоится пленарная сессия «Технологический суверенитет через международные партнерства». Участники дискуссии обсудят развитие национальных высокотехнологичных производств с опорой на взаимовыгодную международную кооперацию с надежными партнерами на долгосрочной основе. В сессии выступят Станислав Волошин, заместитель председателя правления Фонда «Сколково» по международной кооперации и специальным проектам, представители НТИ, Фонда содействия инновациям, институтов развития Бразилии, Египта и Казахстана. Модерировать будет Владимир Княгинин, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Новые инструменты для развития технологий резидентов Фонда представят Юрий Сибирский, директор департамента регионального развития, и Дмитрий Черкашин, руководитель направления в департаменте регионального развития Фонда «Сколково» в рамках сессии «Презентация новых инструментов и программ “Сколково”». Эксперты также примут участие в Панельной дискуссии «Университет предпринимателей», в рамках которой обсудят успешные практики взаимодействия университетов и бизнеса.

Кроме того, Юрий Сибирский выступит в сессии, посвященной повышению качества акселерационных программ. В ходе открытой дискуссии спикеры проанализируют лучшие практики успешного развития акселераторов.

В выставочной программе решения продемонстрируют три участника проекта. «Улыбнись АИ» покажет телемедицинское приложение с ИИ, позволяющее по фото зубов определить на ранней стадии развития деминерализацию эмали, заболевания десен, кариес и налет на зубах. ИИ выстраивает индивидуальные профилактические рекомендации по методике чистки зубов, выбору стоматологических принадлежностей, исходя из рельефа зубов и патологий.

«Терагерцовая Фотоника» привезет импульсные спектрометры, применяемые для определения спектральных характеристик и оптических свойств материалов. Решения компании могут быть использованы в системах 6G, а также диагностики и контроля заболеваний человека (онкология, диабет, ожоги, кариес и др.).

Компания «Спурт» представит «Рециклизат Б» – материал, полученный в результате поверхностной девулканизации резиновой крошки. Он предназначен в качестве добавки при производстве асфальтобетонных смесей, служит для улучшения их технологических свойств и продления межремонтных сроков службы.

7 ноября 16 резидентов «Сколково» выступят в питч-сессии для иностранных представителей, фондов и экспертов. Среди них – «Нейролайт Технолоджи» с решением для малоинвазивной лазерной термохирургии опухолей головного мозга, а также «Смартон Аккорд» с программно-аппаратным комплексом для измерения артериального давления, пульса и температуры с передачей информации в любую информационную систему по GSM.

Организаторы Баркемпа: Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», «Сколково», Фонд содействия инновациям.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/518915

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


«Город будущего» объединит молодых дизайнеров, инженеров и урбанистов

Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и АНО «Моспром» впервые запустят совместный трехдневный хакатон «Город будущего», который пройдет в начале октября 2025 года. В рамках проекта команды молодых талантливых специалистов будут создавать уникальные инфраструктурные решения для Инновационного центра «Сколково» и ОЭЗ «Технополис Москва».


Стартовал прием заявок на Федеральный конкурс молодежных технологических проектов Технопарка «Сколково»

Участники SK Challenge – дети и молодежь из всех 89 регионов России в возрасте от 7 до 20 лет, которые интересуются наукой, инновациями и современными технологиями. Каждый может представить свой проект, так как все этапы конкурса проходят в онлайн-формате.


Наука, инновации, лидерство: в Новосибирске завершился международный форум технологического развития «Технопром»

Участники «Технопрома», который прошел в Новосибирске с 27 по 30 августа, обсудили ключевые составляющие технологического лидерства. К деловой и выставочной программе Форума активно подключились эксперты и резиденты Сколково.


Кирилл Каем: рынок венчурных инвестиций выправляется

По итогам 2025 года мировой венчурный рынок может достигнуть $400−450 млрд, практически вернувшись к показателям 2021 года, сообщил заместитель председателя правления Фонда «Сколково» Кирилл Каем в ходе форума «Технопром» в Новосибирске.


Резидент Сколково будет развивать цифровую экосистему в здравоохранении Сибири

Компания «Визус Лаб», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), на полях Международного форума технологического развития «Технопром-2025» подписала ряд соглашений о научно-техническом и стратегическом партнерстве в целях развития предиктивной аналитики на основе ИИ в здравоохранении.



Сколково и Технопарк высоких технологий Югры открыли прием заявок в 5-й Акселератор технологических стартапов

Стартовала пятая юбилейная программа интенсивного развития стартапов - «Акселератор технологических стартапов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», которую проводят АУ «Технопарк высоких технологий» и Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства Югры.