©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководитель направления управления по подбору, адаптации и развития персонала ГК «ЛокоТех» заняла II место в конкурсе «Лучший HR-специалист транспорта»

            Конкурс состоялся в Санкт-Петербурге 30 октября. За победу боролся 21 специалист по управлению персоналом из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов.

            Участники соревновались в защите презентаций и дебатах на такие темы, как искусственный интеллект, нематериальная мотивация и необходимость высшего образования, отвечали на вопросы жюри. В финале конкурса, куда вышли 5 HR-специалистов, было предложено за три минуты провести собеседование с кандидатом на трудоустройство, оценить его компетенции, соответствие профилю должности, способность встроиться в команду.

            По результатам всех этапов руководитель направления управления по подбору, адаптации и развития персонала ГК «ЛокоТех» Наталья Белякова заняла II место. Она отметила, что от участников требовались собранность и стрессоустойчивость: задания не разглашались заранее и система оценки была неизвестна.

            «Одержать победу мне помогло как постоянное повышение квалификации, так и более чем 20-летний опыт в разных направлениях HR: обучении и развитии, подборе персонала, оценке компетенций, кадровом деле, HR-аналитике. Кроме того, важным фактором успеха стал и навык публичных выступлений. Этот конкурс – отличный шанс для HR-специалистов не только пройти оценку собственных компетенций, но и погрузиться в проблематику разных аспектов управления персоналом, обменяться опытом с коллегами», – рассказала Наталья Белякова.

            Конкурс «Лучший HR-специалист транспорта» организован Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры при поддержке руководителя ведомства, заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. Состязание впервые прошло в ноябре 2019 года. За шесть лет перечень участников пополнился предприятиями как из транспортной отрасли, так и из сферы образования и автомобилестроения. На отборочном этапе участники проходят онлайн-тестирование профессиональных знаний на уровне своей компании, по его результатам на конкурс отправляется один представитель. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса

Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете

В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову

Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»

Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта

В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых

В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 6 команд школьников из Камышинского, Котовского, Жирновского районов.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий

Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.