Слесаря по осмотру и ремонту локомотивов СЛД «Мичуринск» филиала «Южный» Валерия Безрядина наградили медалью
Директор филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Григорий Юсин вручил юбилейную медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали» слесарю на пунктах технического обслуживания сервисного локомотивного депо (СЛД) «Мичуринск» Валерию Безрядину.
- Мы гордимся, что в наших рядах работает участник общенародной стройки. Валерий Анатольевич 15 лет своей жизни отдал Восточному БАМу: сначала строил, потом работал машинистом. И сейчас ответственным отношением к работе служит примером для наших молодых специалистов на пункте технического обслуживания Воронеж-1, - отметил директор филиала Г.Юсин.
Он пожелал бамовцу здоровья и долголетия. Также с вручением юбилейной медали слесаря поздравил начальник сервисного локомотивного депо «Мичуринск» Дмитрий Пелевин.
- Валерий Анатольевич работает на пункте технического обслуживания, куда локомотив заходит всего на несколько часов, и за это время нужно успеть проверить техническое состояние механического, электрического и пневматического оборудования деталей и узлов, при необходимости их отремонтировать, - добавил начальник СЛД «Мичуринск».
Валерий Анатольевич Безрядин поделился воспоминаниями о стройке века, рассказал, как строил мосты на восточном участке БАМа от Тынды до Комсомольска-на-Амуре.
Юбилейная медаль в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина.
В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».
Подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников аппарата управления филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис», приуроченного ко Дню Победы и организованного совместно с первичной профсоюзной организацией.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник, направленный на благоустройство территории депо и поддержания порядка. В нем приняли участие 60 работников, часть из которых наводили порядок в цехах, остальные - на территории депо: белили бордюры, убирали сухую траву и мусор, приводили в порядок зеленые насаждения.
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей. Роспрофжел - одна из самых крупных профсоюзных организаций в мире и самая многочисленная в городе Кандалакша.
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс на лучшее содержание рабочего места в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сольвычегодск» прошел в преддверии 80-летия Великой Победы, в нем участвовали все сотрудники предприятия. Кроме порядка и рационального расположения инструментов и приспособлений, используемых в работе, жюри оценивало креативность и рационализаторские предложения, наличие необходимой технической документации.