Новое оборудование в СЛД «Карымская» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»
В рамках инвестиционной программы локомотивного хозяйства на 2024 год для сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карымская» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» была приобретена новая установка, предназначенная для удаления пылевых отложений из высоковольтных камер электровозов. Это инновационное оборудование станет незаменимым помощником перед проведением текущих ремонтов локомотивов в объеме ТР-1.
Процесс очистки осуществляется с помощью высокоскоростного потока воздуха, который проникает в высоковольтные камеры, обеспечивая тщательную продувку и одновременно сдувая сжатым воздухом скопившуюся пыль с открытых поверхностей, полостей электроаппаратов, кондуитов и других участков этих сложных систем. Это оборудование не только повысит качество обслуживания, но и обеспечит более безопасную эксплуатацию локомотивов, минимизируя риск, связанный с накоплением нежелательных отложений.
«Преимущества нового оборудования, заключаются в значительном влиянии на надежность и долговечность компонентов электрических систем. Увеличение срока службы подшипников и механических частей электропневматических клапанов будет способствовать снижению частоты неплановых ремонтов электровозов, что в свою очередь поможет улучшить эксплуатационные характеристики и уменьшить затраты на техническое обслуживание», – пояснил начальник СЛД «Карымская» Дмитрий Таранюк.
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено.
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.
Лидерами производственного соревнования «Мы из Тех» по итогам IV квартала 2024г. стали сервисные локомотивные депо (СЛД) «Калининград» (филиал «Северо-Западный»), «Поворино» (филиал «Южный») и «Москва-Сортировочная» (филиал «Московский»).
12 февраля в рамках XLIV заседания Совета района «Об итогах социально-экономического развития Агрызского муниципального района» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Агрыз-Южный» посетили заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко и Глава Агрызского муниципального района Ленар Нургаянов.
12 февраля в рамках XLIV заседания Совета района «Об итогах социально-экономического развития Агрызского муниципального района» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Агрыз-Южный» посетили заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко и Глава Агрызского муниципального района Ленар Нургаянов.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году планируется привести к стандартам 5S два участка – участок по ремонту автотормозного и пневматического оборудования и участок по ремонту электрических машин.
Мероприятие проходит 11– 13 февраля, в нем принимают участие замгендиректора по техническому развитию Александр Родионов, главный инженер Евгений Баранов, главный технолог Андрей Близнецов, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами Владимир Горбунов.