©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЭКГ за минуту и медосмотр без врача: резиденты «Сколково» на форуме «СО.ЗНАНИЕ»

В Нижнем Новгороде 11-12 декабря пройдет международный форум «СО.ЗНАНИЕ», нацеленный на продвижение принципов устойчивого развития для решения социально-экономических и экологических задач. Среди участников выставочной и деловой программы резиденты «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Компания «Квазар» представит промышленный комплекс для проведения медосмотров. Он позволяет измерить температуру тела, давление, пульс, пройти психофизиологическое обследование и ЭКГ. Модуль «Психофизиологическое обследование» резидент разработал совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России).

Система собирает и накапливает данные для платформы по управлению здоровьем сотрудников предприятий, позволяет компаниям автоматизировать проведение медосмотров и заботиться о здоровье персонала. Терминалы резидента уже установлены в ряде крупных холдингов. Посетители выставки смогут пройти обследование на стенде компании.

Разработка компании «КардиоКВАРК» представляет собой кресло со встроенным электрокардиографом для самостоятельной регистрации ЭКГ. Кресла устанавливаются в общественных местах (например, на проходной завода), работник заполняет анкету, берётся за ручки-электроды и измеряет ЭКГ за одну минуту. Система проводит регулярный скрининг сердечно-сосудистых заболеваний, оценивает основные параметры сердечно-сосудистой системы, учитывает вредные или опасные производственные факторы, состояние сотрудников и передает информацию в медорганизации.

Еще один участник выставки — компания «Моторика», российский лидер в разработке и производстве высокотехнологичных бионических протезов. Резидент работает на стыке ассистивных технологий и кибернетической медицины, используя искусственный интеллект и нейротехнологии. Компания уже произвела более 7600 киберпротезов. На стенде «Моторика» представит роботизированные функциональные протезы рук с индивидуальным дизайном, а также голограмму разработок в сфере киберпротезов и нейроимлантов.

Компания «ВИТ» разработала уникальную технологию реабилитации пациентов после инсультов, черепно-мозговых травм и неврологических заболеваний, в основе которой лежит имитация опорных реакций человека при ходьбе. На выставке резидент представит программно-аппаратный комплекс - имитатор опорной нагрузки «Корвит». Он позволяет создавать индивидуальную программу реабилитации навыка ходьбы для каждого пациента.

Компания «К-Скай» покажет платформу Webiomed, которая разработана для сбора и автоматического анализа обезличенных медицинских данных с помощью технологий искусственного интеллекта. Специальный модуль прогнозной аналитики для промышленной медицины в составе платформы позволяет наглядно и оперативно получать информацию о распределении численности работников предприятий по группам и факторам риска, контролю профилактических мероприятий и прогнозам развития здоровья в разрезе структурных подразделений, мест работы и медицинских организаций прикрепления.

Резидент также выступит с докладом об охране труда в деловой программе Форума и расскажет, как технологии помогают повышать качество медицинских осмотров на транспортных и промышленных предприятиях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.


Резидент Сколково разработал высокоточную ИИ-модель по оценке вероятности онкозаболеваний

Компания «К-Скай», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик платформы Webiomed, представил новую модель оценки онконастороженности. ИИ-платформа с высокой точностью предсказывает возникновение онкологических заболеваний у пациента в ближайшие 1,5 года. Анализ основан на технологиях глубокого обучения и классического машинного обучения.