©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Ростелеком» поддержал донорский арт-проект в Казани

«Ростелеком» оказал благотворительную помощь автономной некоммерческой организации «Донор-Сёрч» в создании настенной живописи, посвященной донорству. В начале декабря в Советском районе Казани появился мурал с изображением девушки-донора.

Новым арт-объектом с рисунком на фасаде стал дом на проспекте Победы напротив республиканского Центра крови. Задумку воплотили художники дизайн-студии «Братья Сергеевы», а эскиз выполнила Альбина Уварова, мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Павел Гонцов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан:
«Мы продолжим сотрудничать с “Донор Сёрч” и оказывать им поддержку в популяризации донорства в республике.  Будем привлекать к акциям сотрудников филиала. У нас работает более 300 человек — каждый может внести свою лепту: сдать кровь или плазму, рассказать о донорских мероприятиях своим родственникам и знакомым».

Руслан Шекуров, директор АНО «Донор-Сёрч»:
«Мы стараемся привлечь как можно больше людей в ряды доноров и проводим различные просветительские мероприятия. Мурал был создан по проекту  “Комплекс поддержки доноров и донорских сообществ Республики Татарстан”. Идея была реализована за три с половиной недели благодаря помощи “Ростелекома” и других партнеров акции».

«Ростелеком» традиционно поддерживает различные социальные инициативы. В декабре компания подтвердила свое лидерство в рейтинге корпоративной благотворительности года.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

В Республике Татарстан компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Публичное акционерное общество «Ростелеком» филиал в Республике Татарстан


«Ростелеком» рассказал казанцам, как подготовиться к «Диктанту Победы»

«Ростелеком» принял участие в лекции, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил музей-заповедник «Казанский кремль». Посетить событие мог любой желающий по предварительной записи.


«Ростелеком» обеспечил мобильной связью 37 населенных пунктов Татарстана

С начала года «Ростелеком» установил базовые станции стандарта 4G/LTE в 37 малых населенных пунктах Татарстана. 17 объектов было введено в эксплуатацию в январе, 20 — в марте. Проект реализован по федеральной программе устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Более 10 тысяч жителей региона получили доступ к стабильной голосовой связи и скоростному мобильному интернету.


«Ростелеком» подключил к оптической инфраструктуре ЖК «Салават Купере» в Казани

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом 12 домов в казанском микрорайоне «Салават Купере». Специалисты компании построили кабельную канализацию и проложили более шести километров волоконно-оптических линий связи по технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания»). Жители трех с половиной тысяч квартир получили доступ к сети на скорости до 100 Мбит/с.


«Планетарный» масштаб: «Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами сеть спортклубов в Татарстане

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги крупнейшей в Татарстане сети спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес». Провайдер организовал каналы связи и подключил 22 точки доступа Wi-Fi в пяти филиалах спорткомплекса — в Казани и в Набережных Челнах.


«Ростелеком» предоставил цифровые решения для проведения саммита БРИКС в Казани

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, обеспечил телекоммуникационными сервисами площадки мероприятий XVI саммита стран БРИКС, а также отели для размещения участников и гостей.


«Ростелеком» провел деловую встречу с операторами связи Татарстана

«Ростелеком» организовал в Казани бизнес-завтрак для региональных операторов связи. В мероприятии приняли участие сотрудники компаний «Таттелеком», «ТатАИСЭнерго», «Ситиком», «Скайнет», «ЛайнерТелеком», «Атомдата-Иннополис», «МЭЛТ-Интернет» и «Гранднет». Встреча прошла в формате групповой дискуссии.


«Ростелеком» и Минсельхоз Татарстана намерены внедрить систему метеомониторинга в АПК республики

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и Республиканский информационно-вычислительный центр Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Подписание документа состоялось на международном форуме Kazan Digital Week. Стороны намерены совместно работать над проектами по внедрению ИТ-решений в АПК региона.