СЛД «Сольвычегодск» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК)
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 проведен независимой компанией «DQS». В ходе проверки изучены документы и карты процессов, дана оценка производственным показателям депо.
Аудиторами был отмечен высокий уровень компетентности персонала и методической обеспеченности лаборатории неразрушающего контроля, а также вовлеченность в развитие системы управлением качеством подразделения ОТК.
В 2024 году сервисное локомотивное депо (СЛД) «Сольвычегодск» освоило ремонт в объёме ТР-2 грузовых локомотивов серии 2ТЭ25КМ. Получение соответствующего сертификата потребовало дополнительное обучение производственного персонала и формирование гарантийного склада ТМЦ.
«СМК обеспечивает надежность и качество оказываемых компанией услуг и позволяет выделить и совершенствовать процессы, влияющие на достижение поставленных целей, - отметил ведущий инженер по качеству отдела технического и входного контроля СЛД «Сольвычегодск» Никита Коробейников. - В 2024 году целевые показатели безопасности движения выполнены. В ходе проверки даны рекомендации по улучшению функционирования СМК, которые необходимо реализовать в 2025 году».
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено.
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.
Лидерами производственного соревнования «Мы из Тех» по итогам IV квартала 2024г. стали сервисные локомотивные депо (СЛД) «Калининград» (филиал «Северо-Западный»), «Поворино» (филиал «Южный») и «Москва-Сортировочная» (филиал «Московский»).
12 февраля в рамках XLIV заседания Совета района «Об итогах социально-экономического развития Агрызского муниципального района» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Агрыз-Южный» посетили заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко и Глава Агрызского муниципального района Ленар Нургаянов.
12 февраля в рамках XLIV заседания Совета района «Об итогах социально-экономического развития Агрызского муниципального района» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Агрыз-Южный» посетили заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко и Глава Агрызского муниципального района Ленар Нургаянов.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году планируется привести к стандартам 5S два участка – участок по ремонту автотормозного и пневматического оборудования и участок по ремонту электрических машин.
Мероприятие проходит 11– 13 февраля, в нем принимают участие замгендиректора по техническому развитию Александр Родионов, главный инженер Евгений Баранов, главный технолог Андрей Близнецов, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами Владимир Горбунов.