©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Партнер проекта «Технологии Добра» получил финансирование на оптимизацию LemonPie, специализированного сервиса учета для НКО

Компания LemonPie, разработчик сервиса управленческого учета для некоммерческих организаций, партнер проекта «Технологии добра» и резидент  «Сколково», получила грант на доращивание своего решения в размере 7 млн рублей. Средства от Фонда «Сколково» будут использованы на интеграцию в действующий сервис модели автоматизации учета и планирования доходно-расходной части ведения деятельности НКО, а также на развитие ее прогнозных возможностей. 

LemonPie — специализированный сервис управленческого учета для сектора НКО, который позволяет в актуальном режиме видеть финансовые данные организации — как всей целиком, так и в отдельных срезах — по проектам, донорам, грантам и т.д. Это система профессионального ведения внутреннего учета, с которой справится любой человек даже без опыта финансовой работы. 

По результатам конкурса лучших цифровых проектов для благотворительных и некоммерческих организаций, организованного Совкомбанком и Sk Финтех Хаб, проект LemonPie вошел в состав финалистов конкурса и стал участником платформы  «Технологии добра». Компания-разработчик  получила не только денежный приз от Совкомбанка, но и возможность участия в программе Fast Track, по итогом которой успешно прошла экспертизу на статус участника проекта  «Сколково». Уже в качестве сколковского резидента команда LemonPie подготовила заявку на мини-грант и получила средства на доработку технологии. Сумма гранта составила 7 миллионов рублей.

За счет средств гранта компания планирует разработать самообучаемую ML-модель, которая будет решать две задачи. Во-первых, она автоматизирует функционал в части настройки, проработки и ведения управленческого учета, что будет обеспечивать доступ к полноценному учету даже для тех организаций, у которых нет ресурсов для найма высокооплачиваемого специалиста. Во-вторых, доработка позволит делать финансовые прогнозы и предупреждать риски, основываясь как на данных конкретной НКО, так и на тенденциях всего сектора.  

Разработка  LemonPie, предлагающая решение вопросов, связанных с организацией учета операционной деятельности, уже в своей нынешней версии является востребованным рыночным продуктом. На текущий момент 60 НКО разного масштаба и профиля являются пользователями сервиса, в том числе: Фонд «Второе дыхание», Фонд «Жизненный путь», Фонд «Хрупкие люди», Благотворительная больница, Фонд «Игра», Фонд «Добросвет», Ассоциация «Аутизм Регионы» и другие.  

Анна Морозова, основатель LemonPie: «Для нас грантовая поддержка “Сколково” — это партнерский вклад в финансовое благополучие НКО и признание важности вложений в развитие некоммерческого сектора в целом. Прозрачная система управленческого учета помогает фондам эффективно распределять ресурсы, укреплять доверие постоянных доноров и привлекать новых. А значит, в конечном счете, расширять социальную помощь. С помощью гранта мы сможем сделать наш сервис еще доступнее, чтобы каждая НКО могла построить устойчивое будущее на основе реальных данных». 

Вячеслав Литовченко, генеральный директор Совкомбанк Технологии: «LemonPie — партнер проекта “Технологии добра” — предоставил для благотворительных фондов на нашей платформе сервис управленческого учета, разработанный специально для НКО. Это простой и понятный продукт для финансового учета и планирования. Благотворительные фонды, участники проекта, могут подключить продукт на льготных условиях. Уверены, грант от “Сколково” позволит команде LemonPie усовершенствовать свой сервис и сделать его еще более доступным для некоммерческого сектора, в том числе для организаций в проекте “Технологии добра».

Павел Новиков, управляющий директор Фонда «Сколково»: «Выступая стратегическим партнером проекта “Технологии добра”, мы активно поддерживаем проекты, которые разрабатывают специализированные продукты для благотворительной сферы. Такие сервисы сегодня крайне ожидаемы участниками всего сектора НКО. Пример команды “Лемонпай”, недавно присоединившейся к нам в качестве резидента, показывает, что на российском рынке присутствуют уже вполне зрелые, конкурентоспособные и эффективные решения в этой области. Вместе с тем, именно они прежде всего нуждаются в поддержке чтобы продолжать совершенствовать технологии и системно расти как бизнес. Подчеркну, что в “Сколково” у нас есть все инструменты, чтобы помогать таким перспективным проектам в развитии: это и грантовые и многие другие программы, предлагаемые участникам экосистемы».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.


Резидент Сколково разработал высокоточную ИИ-модель по оценке вероятности онкозаболеваний

Компания «К-Скай», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик платформы Webiomed, представил новую модель оценки онконастороженности. ИИ-платформа с высокой точностью предсказывает возникновение онкологических заболеваний у пациента в ближайшие 1,5 года. Анализ основан на технологиях глубокого обучения и классического машинного обучения.