©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 2024г. программа по улучшению условий и охраны труда выполнена на 100%

Ежегодная программа по улучшению условий и охраны труда по предупреждению заболеваний на производстве и исполнению инвестиционных программ в филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» исполнена.  Расходы на неё в 2024г. по сравнению с 2023г. увеличились на 14%.

Программа включает в себя ряд обязательных мероприятий, таких как проведение производственного контроля и специальной оценки условий труда, обучение работников вопросам охраны труда. Кроме этого, для обеспечения нормальных условий труда работников депо предусмотрено приобретение спецодежды и обуви, питьевой воды, оснащение мест приема пищи.

Во всех СЛД уделяется большое внимание созданию надлежащих санитарно-бытовых условий: регулярно осуществляются косметические ремонты комнат приёма пищи, проводится оснащение их бытовой техникой.  

Так, в СЛД «Поворино» закуплены для производственных помещений жалюзи, сплит системы, для комнат приёма пищи - электрические и механические приборы. Для поддержания эстетического состояния санитарно-бытовых помещений постоянно выполняются работы по замене неисправных леек душа, смесителей, так же ведётся косметический ремонт.

В СЛД «Ртищево» для улучшения условий труда приобретены светодиодные лампы освещения смотровых канав, производится регулярная очистка системы подачи питьевой воды.

В СЛД «Лиски» обустроена новая комната приема пищи на участке ТР-1 электровозов.

В СЛД «Елец» приобретены водонагреватели, холодильники для комнат приёма пищи, в гардеробных установлены новые шкафы для хранения специальной одежды.

Во всех сервисных локомотивных депо филиала стационарные рабочие места электрогазосварщиков и газосварщиков оборудованы поворотными стульями со сменной регулируемой высотой и подставкой для ног с наклонной плоскостью опоры.

Все работники депо на 100% обеспечены специальными одеждой и обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Так же во всех СЛД организована стирка и химчистка специальной одежды.

- Во всех сервисных локомотивных депо филиала «Южный» работа по улучшению условий и охраны труда будет продолжена и в следующем году. Наша задача обеспечить достойные условия труда работникам, поэтому внутри филиала мы проводим оперативные проверки, выявляем недочёты и следим за их устранением, - добавил главный инженер филиала «Южный» Сергей Арзыбов.

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


В СЛД «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию новый стенд для балансировки роторов турбокомпрессоров

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» введен в строй балансировочный стенд БМ300. Новый стенд имеет широкую номенклатуру балансируемых роторов турбокомпрессоров и подходит для локомотивов ТЭМ2, ТЭП7, ТЭМ18, 2ТЭ116, ТЭП70БС.


СЛД «Агрыз-Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» получило сертификацию на новый вид ремонта тепловозов 2ТЭ25КМ

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Агрыз-Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» получило сертификацию на проведение ТР-3 для грузового магистрального двухсекционного тепловоза серии 2ТЭ25КМ. До этого момента работы ограничивались циклами от ТО-2 до ТР-2.


Предприятия филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» готовятся к ремонту локомотивов «Ермак»

20 новых грузовых электровозов серии 2ЭС5К («Ермак»), поступивших в эксплуатацию на Приволжскую железную дорогу, будут проходить плановый ремонт в объеме ТР-1 на предприятиях филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис». Подготовка к выполнению данного вида ремонта ведется в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Петроввальское» и «Волгоград».


Около 500 учащихся ссузов в 2024 году прошли практику на предприятиях филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Около 500 студентов средне-специальных учебных заведений в 2024 году прошли практику на производственных площадках филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис». Многие из них после прохождения производственной практики трудоустраиваются в депо и продолжают осваивать профессию, совмещая работу с учебным процессом.


Эколог филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных экологических проектов

Анастасия Галкина, эколог аппарата управления филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.


Руководители Горьковской дирекции тяги провели встречу с коллективом СЛД «Лянгасово-Западный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

22 января в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Лянгасово-Западный» прошло совещание, на котором директор филиала «Западный» Андрей Смирнов и начальник Горьковской дирекции тяги Евгений Захаров встретились с персоналом депо. Работники собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы и вопросы.


В СЛД «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» изобрели транспортную тележку для дефектоскопа по собственным чертежам

Лаборатория неразрушающего контроля сервисного локомотивного депо (СЛД) «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнилась новым оборудованием, которое существенно облегчило работу дефектоскопистов. Тестовую тележку для дефектоскопа МД-12ПЭ придумали и изобрели самостоятельно.