©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 2024г. программа по улучшению условий и охраны труда выполнена на 100%

Ежегодная программа по улучшению условий и охраны труда по предупреждению заболеваний на производстве и исполнению инвестиционных программ в филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» исполнена.  Расходы на неё в 2024г. по сравнению с 2023г. увеличились на 14%.

Программа включает в себя ряд обязательных мероприятий, таких как проведение производственного контроля и специальной оценки условий труда, обучение работников вопросам охраны труда. Кроме этого, для обеспечения нормальных условий труда работников депо предусмотрено приобретение спецодежды и обуви, питьевой воды, оснащение мест приема пищи.

Во всех СЛД уделяется большое внимание созданию надлежащих санитарно-бытовых условий: регулярно осуществляются косметические ремонты комнат приёма пищи, проводится оснащение их бытовой техникой.  

Так, в СЛД «Поворино» закуплены для производственных помещений жалюзи, сплит системы, для комнат приёма пищи - электрические и механические приборы. Для поддержания эстетического состояния санитарно-бытовых помещений постоянно выполняются работы по замене неисправных леек душа, смесителей, так же ведётся косметический ремонт.

В СЛД «Ртищево» для улучшения условий труда приобретены светодиодные лампы освещения смотровых канав, производится регулярная очистка системы подачи питьевой воды.

В СЛД «Лиски» обустроена новая комната приема пищи на участке ТР-1 электровозов.

В СЛД «Елец» приобретены водонагреватели, холодильники для комнат приёма пищи, в гардеробных установлены новые шкафы для хранения специальной одежды.

Во всех сервисных локомотивных депо филиала стационарные рабочие места электрогазосварщиков и газосварщиков оборудованы поворотными стульями со сменной регулируемой высотой и подставкой для ног с наклонной плоскостью опоры.

Все работники депо на 100% обеспечены специальными одеждой и обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Так же во всех СЛД организована стирка и химчистка специальной одежды.

- Во всех сервисных локомотивных депо филиала «Южный» работа по улучшению условий и охраны труда будет продолжена и в следующем году. Наша задача обеспечить достойные условия труда работникам, поэтому внутри филиала мы проводим оперативные проверки, выявляем недочёты и следим за их устранением, - добавил главный инженер филиала «Южный» Сергей Арзыбов.

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Научно-технический совет главных инженеров филиалов компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал в Новочеркасске

Мероприятие проходит 11– 13 февраля, в нем принимают участие замгендиректора по техническому развитию Александр Родионов, главный инженер Евгений Баранов, главный технолог Андрей Близнецов, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами Владимир Горбунов.


Начальником сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Андрей Лямин

Андрей Лямин окончил Московский государственный университет путей сообщения. На железнодорожном транспорте он трудится более 20 лет. Имеет опыт работы машинистом, помощником машиниста электровоза, старшим электромехаником в эксплуатационном локомотивном депо «Буй», мастером производственного участка в Северной дирекции по ремонту тягового подвижного состава (филиал ОАО «РЖД»).


Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» совместно с аппаратом управления филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в благотворительных проектах. Особое внимание работники предприятия уделяют ГКУЗ «Краевой специализированный дом ребенка N1», где воспитываются малыши, лишенные родительской заботы.


Руководство ГК «ЛокоТех» посетило с рабочим визитом филиал «Восточно-Сибирский»

В ходе визита генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко, директор Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Роман Клиомфас и начальники сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала обсудили вопросы производственной деятельности и перспективы развития.


Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 2024 года зимнюю и летнюю практику прошли 610 учащихся из 11 учебных заведений. На период прохождения производственной практики было официально трудоустроено 103 человека.


Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков

Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков, занимавший ранее должность начальника департамента эксплуатации.


В филиале «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» реализуется программа целевого обучения, которая позволяет работникам получить высшее образование заочно

Филиал «Забайкальский» сотрудничает с транспортными вузами России, среди которых - Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ), Дальневосточный государственный университет путей сообщения и другие. С 2024 года в филиале «Забайкальский» реализуется программа целевого обучения. В настоящее время высшее образование на заочном отделении получают 6 работников.