Самарские росгвардейцы напоминают владельцам оружия о правилах безопасного обращения с ним
Перед началом новогодних каникул сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасного обращения с ним и ни в коем случае не допускать его попадания в руки посторонних.
На территории региона открыт сезон охоты на копытную дичь – инспекторы ЛРР вместе с представителями областного департамента охоты и рыболовства регулярно совершают совместные рейды, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий с оружием. Цель представителей контролирующих органов – предотвратить возможные инциденты, в частности, обратить внимание охотников на то, что оружие и алкоголь не совместимы.
Владельцам оружия ограниченного поражения необходимо помнить, что травматические пистолеты запрещено иметь при себе посетителям спортивных, развлекательных заведений и места массовых гуляний. За грубые нарушения оружейного законодательства владельцев ожидают не только административные штрафы, но и лишение права на хранение и ношение оружия с его изъятием.
Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и священного для нашей страны праздника — Дня Победы — военный духовой оркестр Управления Росгвардии по Самарской области подарил жителям и гостям региональной столицы незабываемый концерт. Концертной площадкой на этот раз стал один из крупнейших торговых центров города — «МЕГА Самара».
Самара торжественно встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице с самого утра прошли десятки патриотических мероприятий, объединивших жителей и гостей города. Свою яркую лепту в создание праздничного настроения внесли участники парада — военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.
В Самаре на площади имени Куйбышева состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот священный для всех россиян день по главной площади города, чеканя шаг, прошли 1300 человек личного состава Самарского гарнизона, сведенные в 18 парадных расчетов.
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные мероприятия в честь 81-й годовщины Великой Победы. Перед началом Парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.