Самарские росгвардейцы напоминают владельцам оружия о правилах безопасного обращения с ним
Перед началом новогодних каникул сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области напоминают владельцам оружия о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасного обращения с ним и ни в коем случае не допускать его попадания в руки посторонних.
На территории региона открыт сезон охоты на копытную дичь – инспекторы ЛРР вместе с представителями областного департамента охоты и рыболовства регулярно совершают совместные рейды, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий с оружием. Цель представителей контролирующих органов – предотвратить возможные инциденты, в частности, обратить внимание охотников на то, что оружие и алкоголь не совместимы.
Владельцам оружия ограниченного поражения необходимо помнить, что травматические пистолеты запрещено иметь при себе посетителям спортивных, развлекательных заведений и места массовых гуляний. За грубые нарушения оружейного законодательства владельцев ожидают не только административные штрафы, но и лишение права на хранение и ношение оружия с его изъятием.
В утреннее время экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, обеспечивавшему общественную безопасность на территории Центрального района города Тольятти, поступила информация о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одном из крупных сетевых магазинов. Патрульный экипаж войск правопорядка незамедлительно выдвинулся в гипермаркет, расположенный на Автозаводском шоссе.
На живописной песчаной площадке самарской набережной реки Волги прошёл первый Кубок по пляжному волейболу среди коллективов правоохранительных органов и органов безопасности. Масштабное спортивное событие собрало внушительную армию любителей активного отдыха и здорового соперничества: в борьбу за награды вступили 10 команд, объединивших более 50 участников из различных силовых структур.
22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз, положив начало самой кровопролитной войне в истории человечества. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.
В Самаре прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На площади Славы состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», объединившая сотни горожан, желающих отдать дань уважения павшим защитникам Родины.
В Безенчукском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из Госавтоинспекции, МЧС и активистами «Движения первых» провели масштабный профилактический урок для юных жителей муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» и было направлено на защиту прав детей, предотвращение происшествий и обучение школьников грамотным действиям в экстренных ситуациях.
Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.
В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.