©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специалисты "ЛокоТех-Сервис" помогают Деду Морозу путешествовать по железной дороге.

Сегодня,  10 января, из Мурманска в Вологду прибыл волшебный Поезд Деда Мороза.


Обычно в крупные города он прибывает на паровозной тяге. Но на отдельных участках паровозам помогают другие локомотивы.

Вот и в этот раз на встречу с вологжанами Поезд Деда Мороза привёз магистральный тепловоз, построенный в 1988 году Ворошиловградским тепловозостроительным заводом — ЗМ62У-0058. Как и все локомотивы, принимающие участие в проекте, он празднично украшен световыми гирляндами и выглядит сказочно.

В подготовке машины приняли участие специалисты сервисного локомотивного депо "Вологда". Они провели тщательную техническую подготовку локомотива, обеспечили его охлаждающей жидкостью, топливом, смазочными материалами.

Завтра, 11 января, этот тепловоз доставит новогодний состав в Котлас, где его вновь сменит паровоз П36.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск выпустило в работу первый тепловоз серии 2ТЭ25КМ после ремонта объёмом ТР-3

Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»

Форум является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Росзаповедцентра и правительства города Санкт-Петербурга.


Около 400 студентов-практикантов в I квартале 2026 года были направлены в депо Западно-Сибирского филиала

Почти 400 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области и Алтайского края были направлены на производственную практику в четыре депо Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в I квартале 2026 года.


Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов

В сервисном локомотивном депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» мастер ремонта заготовительного участка Сергей Казаков создал установку, которая позволяет быстрее устранять неполадки в компрессорной системе тепловоза серии 2ТЭ25КМ. В этих локомотивах используется агрегат компрессорного типа АКВ-4,5, на котором установлен масловоздушный холодильник, предназначенный для охлаждения масла, циркулирующего в системе компрессора.


Выпускники волгоградского техникума придут на работу в сервисные депо

Молодые железнодорожники выбрали сервисные локомотивные депо Волгоград и Сарепта «ЛокоТех-Сервис» в качестве первого места работы. В Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта (ВТЖТ) - филиале РГУПС состоялась встреча выпускников рабочих специальностей с потенциальными работодателями.


Назначен новый руководитель сервисного локомотивного депо Топки

Начальником сервисного локомотивного депо Топки Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Алексей Лычковский.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервиса» поддержали приют «Ковчег»

Благотворительность может быть системной и доступной. Это в очередной раз доказали сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».