©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новое оборудование установлено на СУ «Арзамас» СЛД «Муром-Восточный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

На сервисном участке (СУ) «Арзамас» сервисного локомотивного депо (СЛД) «Муром-Восточный» в цех для проведения ТО-3 был установлен статический преобразователь типа А2331. Он предназначен для испытаний и проверки тяговых электродвигателей локомотивов на холостом ходу после ремонта электрооборудования подвижного состава.

         Преимуществом данного устройства является его универсальность: преобразователь используется как для индивидуальной проверки двигателей, так и для тестирования всей экипажной части в сборе. Устройство обеспечивает питание и стабилизацию скоростей вращения тяговых электродвигателей в различных режимах работы, а также позволяет проверять их работоспособность после обслуживания. Управление осуществляется с помощью переносного пульта, который можно подключить как непосредственно к шкафу, так и к клеммной колонке, что позволяет управлять из смотровой канавы при вращении колёсно-моторного блока под локомотивом.

         Ещё одним обновлением стала зарядно-разрядная установка АБ А25 01, предназначенная для заряда и разряда аккумуляторных батарей (АБ) тепловозов напряжением 75 и 110 В током до 150 А. Она оснащена двумя постами, что позволяет одновременно заряжать две батареи. Преимущества использования данной установки заключаются в высокой эффективности, обеспечиваемой точным контролем параметров зарядки и разрядки, а также в энергосбережении благодаря рекуперации энергии, что позволяет снизить энергозатраты. Кроме того, контроль максимального и минимального напряжения обеспечивает безопасность, защищая батареи от перегрузки и глубокого разряда.

         «Новое оборудование позволило оперативно проверять состояние электродвигателей и повысить эффективность и безопасность процесса зарядки и разрядки аккумуляторных батарей тепловозов, что является залогом бесперебойной работы тягового подвижного состава», — отметил главный инженер СЛД «Муром-Восточный» Дмитрий Лаврентьев.

     

    СЛД «Муром-Восточный», наряду с шестью остальными депо: СЛД «Киров-Вятка», «Горький-Центральный», «Агрыз-Южный», «Юдино-Казанский», «Лянгасово-Западный», «Красноуфимск-Уральский», входит в состав филиала «Западный».

         Филиал «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской и Владимирской областей. Кроме того, сервисные локомотивные депо филиала осуществляют ремонт локомотивов Северной, Куйбышевской железных дорог.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Неделя без турникетов стартовала в СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» в апреле традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Целью мероприятия является профориентация учащихся, повышение престижа рабочих профессий и укрепление связей с учебными заведениями города Кирова и Кировской области.


Представитель СЛД «Елец» приняла участие в Едином дне открытых дверей в Липецкой области

Заместитель начальника сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Ирина Кутепова приняла участие в Едином Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Мероприятие прошло в Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий образовательно-производственного кластера «Цифровое машиностроение Липецкой области».


В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

Накануне в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск» и «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Работники СЛД «Унеча» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсии для будущих специалистов

На протяжении двух дней, 10 и 11 апреля, сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принимало участников Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


«Неделя без турникетов» началась на предприятиях филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис»

14 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стартовали мероприятия всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на популяризацию среди школьников и студентов востребованных на производстве специальностей.


В СЛД «Барнаул» посадили молодые сосны в рамках акции «Сад памяти»

Трудовой коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» второй год подряд проводит акцию «Сад памяти», высаживая для будущих поколений сотрудников вокруг депо сосны. Вместе со студентами работники предприятия встретили этой весной первые по-настоящему теплые дни, увеличив будущий сквер на 15 деревьев.


Филиалы компании «ЛокоТех-Сервис» готовят локомотивы к бесперебойному обеспечению пассажирских перевозок в летний период

В компании «ЛокоТех-Сервис» разработан ряд мероприятий, благодаря которым эксплуатируемый парк пассажирских тепловозов в период летних перевозок 2025 года будет соответствовать плану, утвержденному ОАО «РЖД». Об этом рассказал в ходе доклада на Воронежском тепловозоремонтном заводе заместитель генерального директора «ЛокоТех» по деповским ремонтам Сергей Орлов.