©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 500 студентов прошли производственную практику на предприятиях филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» активно взаимодействует с учебными заведениями региона, предоставляя учащимся возможность прохождения ознакомительной и производственной практики. В 2024 году в сервисных локомотивных лепо (СЛД) филиала прошли производственную практику 553 студента. Как показала статистика, самой востребованной специальностью стала слесарь по ремонту подвижного состава.

Практика в СЛД филиала «Красноярский» дает возможность студентам образовательных учреждений региона не только получить квалификационную подготовку, но и возможность трудоустроиться.

«Когда студенты приходят на практику, они владеют теорией, которую они изучили в учебном заведении. Но чтобы стать специалистом, необходимо «набить руку». Поэтому наша главная задача – обучить ребят и дать им возможность в реальных условиях применить свои знания. По итогам практики наиболее отличившимся студентам-выпускникам мы предлагаем трудоустроиться после защиты диплома», - пояснила заместитель директора филиала по управлению персоналом Екатерина Гущина.

Один из примеров такого трудоустройства после практики - выпускник Красноярского многопрофильного техникума им. Астафьева Роман Рябцев. За время учебы он дважды побывал на практике в СЛД «Красноярск». Там Романа отметили как перспективного практиканта и предложили трудоустроиться. В 2024 году молодого человека после защиты диплома приняли на работу в СЛД «Красноярск». Сейчас Роман работает слесарем-электриком по ремонту электрооборудования подвижного состава в СЛД «Красноярск».

«Полгода я работаю в депо, и мне здесь нравится. Первое время было тяжело: теория и практика, как оказалось, отличаются. Однако, благодаря помощи наставника и коллег, многое стало понято, но есть чему учиться», - рассказал Роман.

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской области. В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Научно-технический совет главных инженеров филиалов компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал в Новочеркасске

Мероприятие проходит 11– 13 февраля, в нем принимают участие замгендиректора по техническому развитию Александр Родионов, главный инженер Евгений Баранов, главный технолог Андрей Близнецов, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами Владимир Горбунов.


Начальником сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Андрей Лямин

Андрей Лямин окончил Московский государственный университет путей сообщения. На железнодорожном транспорте он трудится более 20 лет. Имеет опыт работы машинистом, помощником машиниста электровоза, старшим электромехаником в эксплуатационном локомотивном депо «Буй», мастером производственного участка в Северной дирекции по ремонту тягового подвижного состава (филиал ОАО «РЖД»).


Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» совместно с аппаратом управления филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в благотворительных проектах. Особое внимание работники предприятия уделяют ГКУЗ «Краевой специализированный дом ребенка N1», где воспитываются малыши, лишенные родительской заботы.


Руководство ГК «ЛокоТех» посетило с рабочим визитом филиал «Восточно-Сибирский»

В ходе визита генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко, директор Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Роман Клиомфас и начальники сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала обсудили вопросы производственной деятельности и перспективы развития.


Более 600 студентов в 2024 году прошли производственную практику на предприятиях филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис»

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 2024 года зимнюю и летнюю практику прошли 610 учащихся из 11 учебных заведений. На период прохождения производственной практики было официально трудоустроено 103 человека.


Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков

Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков, занимавший ранее должность начальника департамента эксплуатации.


В филиале «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» реализуется программа целевого обучения, которая позволяет работникам получить высшее образование заочно

Филиал «Забайкальский» сотрудничает с транспортными вузами России, среди которых - Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ), Дальневосточный государственный университет путей сообщения и другие. С 2024 года в филиале «Забайкальский» реализуется программа целевого обучения. В настоящее время высшее образование на заочном отделении получают 6 работников.