©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» реализуется программа целевого обучения, которая позволяет работникам получить высшее образование заочно

Филиал «Забайкальский» сотрудничает с транспортными вузами России, среди которых - Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ), Дальневосточный государственный университет путей сообщения и другие. С 2024 года в филиале «Забайкальский» реализуется программа целевого обучения. В настоящее время высшее образование на заочном отделении получают 6 работников. 

Сотрудники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис», обучающиеся в вузах по специальности «Подвижной состав железных дорог», по окончании обучения обязаны отработать три года на предприятиях по условиям договора. Помимо этого, им гарантируется сохранение конкурентоспособной заработной платы, полный социальный пакет и обучение практическим навыкам под руководством опытных наставников.

«Получение высшего образования за счёт компании не только способствует профессиональному росту сотрудников, но и укрепляет корпоративную культуру, повышая лояльность и мотивацию работников. Как целевое обучение, так и производственная практика помогает филиалу привлекать и удерживать талантливых специалистов», - подчеркнул директор филиала «Забайкальский» Николай Лазарев.

Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Забайкальской железной дороги на территории Забайкальского края и Амурской области. В состав филиала входят 7 сервисных локомотивных депо: «Чита», «Чернышевск», «Даурия», «Карымская», «Магдагачи», «Раздольное», «Белогорск».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


РЖД и ГК «ЛокоТех» заключили соглашение о сотрудничестве в области управления качеством

В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


Новые назначения в филиале «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.


Управляющим директором ООО «ЛокоТех» по эксплуатации назначен Юрий Позднышев

На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.


С начала 2025г. на производственных участках СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» слесарному делу обучился 51 студент

В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.


Сотрудники СЛД «Курск» посетили Карелию

Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.


Для двух СЛД Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приобретен спецтранспорт

Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.