Совместимость Jatoba и Кибер Бэкап подтверждена совместными испытаниями
Компании «Газинформсервис» и «Киберпротект» подтвердили совместимость СУБД Jatoba и системы резервного копирования Кибер Бэкап. Продукты корректно работают «в связке», предоставляя возможность полного резервного копирования и восстановления баз данных и надёжную защиту данных — это подтвердили испытания Кибер Бэкап версии 17 и Jatoba 5, а также Кибер Бэкап 17.1 и Jatoba 6.
Совместные испытания включали сценарии использования Jatoba 5 в качестве системы управления базами данных для сервера управления Кибер Бэкап 17 и полного резервного копирования и восстановления экземпляра СУБД Jatoba 5 и 6 с использованием агентов системы резервного копирования Кибер Бэкап 17 и 17.1.
Интеграция Jatoba и Кибер Бэкапа предоставляет организациям комплексное решение для защиты критически важных данных, обеспечивая высокий уровень безопасности и отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры.
«В настоящее время большинство компаний относят свои данные к стратегическим активам. Ценность хранимых данных постоянно растёт. В компаниях развивается культура работы с данными. Компании начинают получать дополнительную прибыль или сокращать издержки, правильно обрабатывая их с использованием современных технологий (искусственного интеллекта, машинного обучения). Резервное копирование относится к числу наиболее приоритетных задач. Использование системы Кибер Бэкап даёт компаниям гарантии надёжного создания резервных копий данных, хранящихся в СУБД Jatoba», — отметил менеджер продукта Jatoba Юрий Осипов.
«Взаимная совместимость программного обеспечения играет ключевую роль в обеспечении стабильной работы ИТ-инфраструктуры. Интеграция таких решений, как система резервного копирования Кибер Бэкап и СУБД Jatoba, подтверждает важность развития технологических партнёрств в интересах защиты данных наших заказчиков. В условиях роста значимости данных для бизнеса наличие надёжных механизмов их защиты становится непреложным условием для эффективного и устойчивого развития организаций. Активно развивая экосистему отечественного ПО, мы способствуем созданию комплексных решений, обеспечивающих высокий уровень безопасности и отказоустойчивости, что особенно актуально в современном мире», — подчеркнул Андрей Крючков, директор по развитию технологических партнёрств компании «Киберпротект».
2 октября в рамках межвузовского студенческого форума GIS DAYS (Global Information Security Days) состоится мастер-класс, призванный помочь всем желающим не просто найти работу, а построить по-настоящему успешную и востребованную карьеру в сфере информационной безопасности. Эксперт в области подбора и развития талантов в информационной безопасности, ведущий менеджер по персоналу компании «Газинформсервис» Юлия Богданова, расскажет, как молодым специалистам войти в одну из самых востребованных и быстрорастущих ИТ-сфер..
В 2025 году количество кибератак на автомобили увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 328 случаев за первые восемь месяцев. Эксперты крупнейших в России IT- и ИБ-компаний рассказали о возросшем интересе киберпреступников к автопрому и предостерегли от киберрисков.
Телерадиоведущая и филолог Анна Дробот выступит с эксклюзивным мастер-классом по риторике и самопрезентации на Межвузовском студенческом ИБ/ИТ-форуме GIS STUDENT DAY 2025, который пройдёт 2 октября в Санкт-Петербурге. Её сессия станет важной частью HR-трека, посвящённого развитию гибких навыков (soft skills) в сфере информационной безопасности.
Эксперт команды VK Bug Bounty Алексей Лямкин выступит на Студенческом дне ИБ/ИТ-форума GIS DAYS* 2025. Мероприятие пройдёт 2 октября 2025 года на одной из самых популярных площадок Северной столицы — в «Севкабель Порт». Фокусом его доклада станет индустрия Bug Bounty — одно из самых трендовых и высокооплачиваемых направлений в сфере кибербезопасности.
1–2 октября в рамках форума GIS DAYS* 2025 компания «Газинформсервис» проведёт киберсоревнования на собственном киберполигоне в формате Red Team vs Blue Team. За призовой фонд будут бороться четыре «синие» и восемь «красных» команд. Призовой фонд — 5 000 000 рублей.
QTECH совместно с компанией «Газинформсервис» провела тестирование работы средства доверенной загрузки SafeNode System Loader на серверах QTECH на базе процессоров Intel Xeon Scalable третьего поколения. Испытания показали, что программное обеспечение корректно функционирует на оборудовании QTECH.