©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Вышло обновление Efros DefOps: акцент на безопасности и удобстве управления

Компания «Газинформсервис» представила обновление модульной платформы по защите ИТ-инфраструктуры Efros DefOps — релиз 2.12. Платформа получила ряд исправлений, повышающих удобство работы и общую производительность комплекса.

«В релизе 2.12, помимо новых функциональных возможностей, реализованы доработки инструментов резервного копирования, кластеризации. Новые фичи направлены на повышение надёжности и безопасности программного комплекса при обеспечении высокой доступности систем, что особенно важно в условиях постоянного роста объёма информации и числа угроз безопасности», — отметила менеджер продукта Efros DefOps Мария Кудрявцева.

Модуль Network Access Control (NAC) теперь обеспечивает надёжную защиту от подмены MAC-адресов. Для удобства администратора доступна настройка работы этой функции в режиме мониторинга (фиксация событий в журнале событий) или в режиме ограничения доступа для конечной точки при выявленных нарушениях.

В модуле Network Assurance (NA) расширены возможности работы с картой сети. Гибридное конфигурирование карты сети и ручной режим перераспределения интерфейсов на уровне сети позволяют более точно отображать физическую инфраструктуру и моделировать трафик, учитывая особенности сетевой архитектуры. Добавлена возможность создания пользовательских интерфейсов и правил маршрутизации для максимальной гибкости.

Модуль Firewall Assurance (FA) получил новые виды отчётов и улучшенные инструменты анализа. Так, реализован отчёт «Объекты межсетевых экранов», предназначенный для анализа используемых в МЭ объектов и управления ими. Добавлен и отчёт «История изменений», который предоставляет информацию об изменениях на нескольких устройствах. Доработанный отчёт по зонному анализу упрощает поиск и анализ нарушений безопасности.

Релиз 2.12 теперь поддерживает резервное копирование и восстановление данных комплекса Efros DefOps, обеспечивая дополнительную защиту от потери информации. Архитектура кластера EDO расширена до пяти нод, что повышает отказоустойчивость и позволяет развёртывать систему на двух географически разделённых ЦОДах. Добавлена возможность выделения «ролевых» узлов для распределения нагрузки и оптимизации производительности.

ООО «Газинформсервис» — отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Газинформсервис"


«Газинформсервис» раскроет секреты построения карьеры в кибербезопасности для студентов на GIS DAYS

2 октября в рамках межвузовского студенческого форума GIS DAYS (Global Information Security Days) состоится мастер-класс, призванный помочь всем желающим не просто найти работу, а построить по-настоящему успешную и востребованную карьеру в сфере информационной безопасности. Эксперт в области подбора и развития талантов в информационной безопасности, ведущий менеджер по персоналу компании «Газинформсервис» Юлия Богданова, расскажет, как молодым специалистам войти в одну из самых востребованных и быстрорастущих ИТ-сфер..



Газ в пол: хакеры наращивают атаки на автомобили через облака и Bluetooth

В 2025 году количество кибератак на автомобили увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 328 случаев за первые восемь месяцев. Эксперты крупнейших в России IT- и ИБ-компаний рассказали о возросшем интересе киберпреступников к автопрому и предостерегли от киберрисков.


«Культурный КОД IT» для киберзащиты: Анна Дробот научит ИБ-специалистов самопрезентации

Телерадиоведущая и филолог Анна Дробот выступит с эксклюзивным мастер-классом по риторике и самопрезентации на Межвузовском студенческом ИБ/ИТ-форуме GIS STUDENT DAY 2025, который пройдёт 2 октября в Санкт-Петербурге. Её сессия станет важной частью HR-трека, посвящённого развитию гибких навыков (soft skills) в сфере информационной безопасности.


От студента до белого хакера: эксперт VK раскроет секреты быстрого старта в Bug Bounty на GIS STUDENT DAY

Эксперт команды VK Bug Bounty Алексей Лямкин выступит на Студенческом дне ИБ/ИТ-форума GIS DAYS* 2025. Мероприятие пройдёт 2 октября 2025 года на одной из самых популярных площадок Северной столицы — в «Севкабель Порт». Фокусом его доклада станет индустрия Bug Bounty — одно из самых трендовых и высокооплачиваемых направлений в сфере кибербезопасности.


На «Киберарене» в рамках GIS DAYS команды атакующих и защитников поборются за 5 млн рублей

1–2 октября в рамках форума GIS DAYS* 2025 компания «Газинформсервис» проведёт киберсоревнования на собственном киберполигоне в формате Red Team vs Blue Team. За призовой фонд будут бороться четыре «синие» и восемь «красных» команд. Призовой фонд — 5 000 000 рублей.


Компания QTECH подтвердила совместимость серверов с СДЗ SafeNode System Loader

QTECH совместно с компанией «Газинформсервис» провела тестирование работы средства доверенной загрузки SafeNode System Loader на серверах QTECH на базе процессоров Intel Xeon Scalable третьего поколения. Испытания показали, что программное обеспечение корректно функционирует на оборудовании QTECH.