©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Ростелеком» подключил к оптической инфраструктуре ЖК «Салават Купере» в Казани

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом 12 домов в казанском микрорайоне «Салават Купере». Специалисты компании построили кабельную канализацию и проложили более шести километров волоконно-оптических линий связи по технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания»). Жители трех с половиной тысяч квартир получили доступ к сети на скорости до 100 Мбит/с.

Дмитрий Мурылев, начальник отдела строительства технической инфраструктуры филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан:

«В “Салавате” мы развернули инфраструктуру, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных и устойчивое соединение. Наше цифровое решение позволяет одновременно подключать большое количество устройств без потери качества связи. Пропускной способности интернета хватит жильцам для работы, учебы и развлечений».

В марте специалисты «Ростелекома» рассказали жителям ЖК о пакетах услуг с домашним интернетом, интерактивным телевидением и видеонаблюдением. Каждую неделю к сервисам провайдера подключается около 100 человек.

Николай Бармин, главный инженер УК «Жилищный фонд»:

«С оптикой от “Ростелекома” дополнительные монтажные работы в подъездах не потребуются, так как все коммуникации уже проложены. Мы сможем оперативно подключить и настроить видеонаблюдение, умные домофоны и прочие цифровые сервисы для жилых комплексов».

До 15 мая «Ростелеком» предлагает новым абонентам подключить цифровые сервисы тарифа «Тест-драйв», которыми можно пользоваться бесплатно в течение 30 дней. В пакет услуг входят домашний интернет, мобильная связь, облачное видеонаблюдение и онлайн-кинотеатр Wink.

Узнать больше о продуктах «Ростелекома» можно на сайте компании или по телефону горячей линии 8 800 100 0 800.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и обслуживает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет (первое место с 13 млн клиентов, подключенных по оптическим линиям), мобильной связи (входит в топ-3 мобильных операторов страны с 49 млн абонентов) и платного телевидения (первое место с 11,7 млн домохозяйств). Совместно с партнерами «Ростелеком» развивает онлайн-кинотеатр Wink, который занимает второе место среди крупнейших видеосервисов России по количеству платящих подписчиков.

Компания выступает ключевым технологическим партнером в реализации приоритетного национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», занимаясь разработкой цифровых государственных сервисов, развитием и эксплуатацией важнейших государственных информационных систем и платформ.

«Ростелеком» — признанный лидер в таких областях, как кибербезопасность, дата-центры и облачные сервисы, а также цифровизация регионов, промышленности, АПК, здравоохранения, образования и других сфер. Компания последовательно работает над обеспечением технологического суверенитета, развивает собственное производство телеком-оборудования и разработку ПО, которые включены в отечественные реестры. Более 60 коммерческих ИТ-решений компании лидируют в своих рыночных сегментах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Публичное акционерное общество «Ростелеком» филиал в Республике Татарстан


«Ростелеком» создал цифровую инфраструктуру для саммита Россия – АСЕАН в Казани

«Ростелеком» предоставил услуги связи организаторам Международного саммита Россия – АСЕАН – 2026. Мероприятие проходило в столице Татарстана с 17 по 19 июня, в нем приняли участие лидеры 11 государств Юго-Восточной Азии.


Фильмы под башнями: «Ростелеком» проведет открытые кинопоказы в Казанском кремле

«Ростелеком» совместно с музеем-заповедником «Казанский кремль» запускают третий сезон открытых кинопоказов. По пятницам и субботам, начиная с 5 июня, жители и гости Казани смогут бесплатно посмотреть фильмы, представленные видеосервисом Wink. В программе — картины разных жанров, подходящие для семейного просмотра: сказки, комедии, драмы и документальные фильмы. Уличный кинотеатр будет работать во дворе Присутственных мест у амфитеатра возле пруда.


«Ростелеком» провел «цифровой ликбез» для казанских школьников

«Ростелеком» организовал урок по цифровой грамотности для шестиклассников казанской школы № 86. Мероприятие прошло 19 мая, в нем приняли участие более 60 детей 12-13 лет. Спикеры компании провели занятие в рамках третьего сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез». Темой урока стало телефонное мошенничество.


«Ростелеком» создал цифровую инфраструктуру для XVII KazanForum

«Ростелеком» предоставил услуги связи организаторам Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Мероприятие проходило в «Казань Экспо» с 12 по 17 мая, в нем приняли участие представители 99 стран и 75 регионов России. Деловая программа включала 149 различных мероприятий, в том числе 94 пленарных сессии.


«Ростелеком» презентовал цифровые сервисы отельерам и рестораторам Татарстана

«Ростелеком» провел встречу с представителями гостиничного и ресторанного бизнеса в Казани. Специалисты компании презентовали партнерам цифровые сервисы для автоматизации процессов в организациях, работающих в сфере гостеприимства. Участники мероприятия узнали про решения «Цифровой отель» и «Рестомания».


«Ростелеком» наградил именными стипендиями лучших студентов Казанского техникума связи

«Ростелеком» поощрил за достижения учащихся Международного центра компетенций — Казанского техникума информационных технологий и связи. Стипендиатами стали 17 студентов, обучающихся по специальностям «Инфокоммуникационные сети и системы связи», «Компьютерные системы и комплексы», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» и «Сетевое и системное администрирование».


«Ростелеком» и Центр развития креативных индустрий будут развивать цифровые сервисы в Казани

«Ростелеком» и Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан Павел Гонцов и генеральный директор АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» Ранко Тепавчевич. Мероприятие прошло 29 апреля на официальном открытии казанского центра уникального мастерства (ЦУМ) после реконструкции.