СЛД «Агрыз-Южный» - кузница профессиональных кадров
Производственную практику с 13 января по 15 марта прошли в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз - Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» 70 учащихся ГАПОУ «Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры». Все они обучаются на третьем курсе по специальности «Помощник машиниста электровоза, тепловоза».
На практике в депо студенты применяли теоретические знания, осваивая профессию слесаря по ремонту подвижного состава: изучали конструкцию подвижного состава и развивали свои профессиональные навыки в процессе ремонта.
Практика предоставляет студентам возможность не только лучше понять профессию, получить знания и опыт, но и заработать. Так, восемь студентов, достигших 18 лет, официально устроились на работу во время практики. Один из них, Алмаз Валеев, поделился своими впечатлениями: «Я второй раз прохожу практику в СЛД «Агрыз-Южный». В этот раз мы занимались ремонтом тележек, меняли тормозные колодки и проводили техническое обслуживание тяговых двигателей. Но больше в депо мне нравится атмосфера и дружный коллектив».
С 17 марта в депо началась вторая волна практики: 46 студентов второго и третьего курсов также начнут стажировку в СЛД «Агрыз-Южный». Опыт, полученный во время практики, станет важным этапом в профессиональном становлении будущих специалистов и поможет им успешно начать карьеру в сервисных локомотивных депо.
Подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников аппарата управления филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис», приуроченного ко Дню Победы и организованного совместно с первичной профсоюзной организацией.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник, направленный на благоустройство территории депо и поддержания порядка. В нем приняли участие 60 работников, часть из которых наводили порядок в цехах, остальные - на территории депо: белили бордюры, убирали сухую траву и мусор, приводили в порядок зеленые насаждения.
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей. Роспрофжел - одна из самых крупных профсоюзных организаций в мире и самая многочисленная в городе Кандалакша.
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс на лучшее содержание рабочего места в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сольвычегодск» прошел в преддверии 80-летия Великой Победы, в нем участвовали все сотрудники предприятия. Кроме порядка и рационального расположения инструментов и приспособлений, используемых в работе, жюри оценивало креативность и рационализаторские предложения, наличие необходимой технической документации.