©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подведены итоги 1-го этапа конкурса на лучшие СЛД компании «ЛокоТех-Сервис» по развитию производственной системы

В компании «ЛокоТех-Сервис» определили лидеров 1-го этапа конкурса на лучшие сервисные локомотивные депо (СЛД) по развитию производственной системы. Ими стали 26 СЛД.

К 4-му кварталу 2024 года они показали наилучшие результаты по дорожной карте развертывания операционной системы, в том числе достигли целевых значений по показателям «накладные расходы СЛД», «неплановые ремонты по вине СЛД», «отказы технических средств 1, 2 категории», «выполнение программы ремонта (ТО-3, ТР-1,2,3)», «бюджет времени простоя», «выполнение плана по среднесуточному содержанию локомотивов в эксплуатации». На этом этапе комиссия особенно отметила результаты в СЛД «Курск», «Россошь-Пассажирская», «Тюмень» и «Белогорск».

Во 2-й этап вышли 12 СЛД, занявшие первые места в своих филиалах. В апреле из их числа комиссия под председательством заместителя генерального директора по качеству и развитию производственной системы выберет 3 лучших предприятия.

Также в апреле, на 3-м этапе по максимальному среднему баллу оценки среди подведомственных СЛД будет назван лучший филиал.

Конкурс предусматривает 30 призовых мест – 29 СЛД (лидеры 1-го и 2-го этапов) и один лучший филиал. Победители будут награждены денежной премией, ее размер зависит от места в рейтинге. Денежные средства будут направлены на вознаграждение сотрудников, которые внесли наибольший вклад в достижение целевых показателей и повышение уровня зрелости операционной системы компании.

«Коллективы СЛД активно вовлекаются в развитие операционной системы, мы отмечаем бОльшую заинтересованность со стороны начальников депо, – рассказала Наталья Подуст, руководитель группы по развитию производственной системы ООО «ЛокоТех». – Дорожная карта распространяется не только на производственные процессы предприятий и использование ресурсов, но и на подготовку производства, оборудования, мероприятия в области качества и охраны труда. Эта большая работа, и она требует участия всех сотрудников предприятия».

Состязание стартовало в октябре 2024 года, его задача – мотивировать коллективы на достижение предприятиями целевых показателей зрелости операционной системы (ОС). Они прописаны в дорожной карте развертывания ОС компании «ЛокоТех-Сервис». Документ предусматривает пять уровней развития, по каждому из них расписан набор требований и методов контроля, расширяющихся от ступени к ступени. Основная цель – достичь бОльшей экономической эффективности компании.

Группа компаний «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию тягового подвижного состава, производство узлов и деталей для его ремонта. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


На сервисном участке «Воркута» СЛД «Печора» сделали процесс обточки колесных пар безопаснее и чище

На сервисном участке (СУ) «Воркута» сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» придумали, как сделать процесс обточки колёсных пар безопаснее и чище.


Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех- Сервис» - постоянные участники благотворительной и экологической акций

В рамках проектов «Крышечки во благо» и «Сдай батарейку – спаси ёжика» работники СЛД «Сольвычегодск» собрали и отвезли в специализированные пункты приёма пластмассовые крышки и использованные батарейки. Объем переданных на переработку отходов составил порядка 80 литров.


Глава Россошанского района посетил сервисное локомотивное депо «Россошь-Пассажирская»

26 марта глава администрации Россошанского района Роман Береснев посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


Работники СЛД «Ртищево» поддержали экологическую акцию «Час Земли»

В преддверии Всемирной акции «Час Земли» работники сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали своё экологическое мероприятие.


В СЛД «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новые тепловозы ТЭМ18ДМ

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» получило на сервисное обслуживание 6 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ № 2279 – 2284 с автоподогревом. Новые локомотивы, построенные Брянским машиностроительным заводом в феврале 2025 года, перед оправкой для работы на станции Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги прошли необходимый перечень работ для подготовки к запуску после постройки в рамках ТО-5д.


СЛД «Барабинск» представит филиал «Западно-Сибирский» во втором этапе конкурса «Лучшее СЛД по развитию производственной системы»

Во втором этапе конкурса ЛокоТех «Лучшее сервисное локомотивное депо по развитию производственной системы» филиал «Западно-Сибирский» представит СЛД «Барабинск».


Сотрудники СЛД «Канск-Иланский» изготовили кормушки для птиц к акции «Столовая для птиц»

Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» не первый год оказывают поддержку иланскому детскому саду N50. В этот раз они помогли детям изготовить кормушки для акции «Столовая для птиц».