©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СЛД «Барабинск» представит филиал «Западно-Сибирский» во втором этапе конкурса «Лучшее СЛД по развитию производственной системы»

Во втором этапе конкурса ЛокоТех «Лучшее сервисное локомотивное депо по развитию производственной системы» филиал «Западно-Сибирский» представит СЛД «Барабинск».

Право на участие в первом этапе конкурса получили 2 депо филиала - СЛД «Карасук» и СЛД «Барабинск», достигшие целевых показателей по нескольким параметрам за IV квартал 2024 г: накладные расходы, неплановые ремонты по вине СЛД, отказы технических средств 1 и 2 категории, выполнение программы ремонта (ТО-3, ТР-1,2,3), бюджет времени простоя, выполнение плана по среднесуточному содержанию локомотивов в эксплуатации.

Внутренний аудит был проведен в соответствии с дорожной картой развертывания операционной системы ООО «ЛокоТех-Сервис» конкурсной комиссией, в которую вошли представители руководства филиала, специалисты отдела управления качеством, а также начальники сервисных локомотивных депо.

По результатам первого этапа соревнований среди СЛД по развитию операционной системы на региональном уровне право представлять филиал «Западно-Сибирский» на всероссийском уровне конкурса компании «ЛокоТех-Сервис» завоевало сервисное локомотивное депо «Барабинск», итоговая оценка которого 99,84%, на основе фактической оценки по дорожной карте 1,238 и целевой - 1,24. Результат СЛД «Карасук» составил 89,5%.

«Сервисные локомотивные депо «Барабинск» и «Карасук» заслуженно были отобраны организаторами для участия в данном конкурсе, в нашем филиале именно они показывают наилучшие результаты работы и являются передовыми, участвуя в экспериментальных проектах. Мы регулярно проводим самоаудит во всех подразделениях филиала, анализируем его результаты, принимаем и внедряем решения для улучшения текущей ситуации. А конкурсы – один из способов не только выяснить уровень предприятия, но и также мотивировать сотрудников на новые достижения, вовлечь их в корпоративный процесс улучшения производственной среды, выявить и распространить успешный опыт среди других подразделений», - отметил директор филиала «Западно-Сибирский» Николай Серенко.  

СЛД «Барабинск» является старейшим из предприятий филиала «Западно-Сибирский» и занимает ведущее место в обеспечении пассажирских перевозок на полигонах 4 железных дорог: Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Куйбышевской, Свердловской. Депо ежегодно выполняет более 4 тыс. ремонтов локомотивов. Его приписной парк депо содержит 240 единиц электровозов серий ЭП2К и ЧС2Т.

Сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» выполняет сервисное обслуживание всех серий локомотивов, эксплуатируемых в границах Западно-Сибирской железной дороги, текущий ремонт в объёме ТР-1, ТР-2, ТР-3, также средний ремонт. В состав депо входят отдаленные ПТОЛ «Артышта», «Иртышская». Депо является градообразующим предприятием, обеспечивает содержание эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В СЛД «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новые тепловозы ТЭМ18ДМ

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» получило на сервисное обслуживание 6 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ № 2279 – 2284 с автоподогревом. Новые локомотивы, построенные Брянским машиностроительным заводом в феврале 2025 года, перед оправкой для работы на станции Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги прошли необходимый перечень работ для подготовки к запуску после постройки в рамках ТО-5д.


Представители органов власти Карасукского муниципального округа приняли участие в совещании работников СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис»

На очередное планерное совещание трудового коллектива в сервисное локомотивное депо (СЛД) «Карасук» с целью информирования работников были приглашены представители органов власти и организаций, на постоянной основе взаимодействующих с предприятием и его сотрудниками. Информирование работников СЛД «Карасук» о деятельности органов власти и других организаций прошло в формате открытого диалога.


Школьники посетили сервисное локомотивное депо «Карасук» в рамках Года человека труда в ГК «ЛокоТех»

Сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» приняло 18 учащихся средней образовательной школы № 2. 2025 год в ГК «ЛокоТех» посвящен человеку труда, поэтому темой экскурсии стали рабочие профессии на предприятии.


Женские руки в производстве сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский»

В филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в настоящее время работают 448 женщин, в том числе представительниц рабочих профессий, иногда таких, которые принято считать традиционно мужскими. И все же без женских рук в сервисных локомотивных депо не обойтись.


Участники «Движения первых» побывали на экскурсии в СЛД «Барабинск» в рамках «Недели тяжелой промышленности».

Учащиеся 7-го класса средней общеобразовательной школы № 47 посетили сервисное локомотивное депо «Барабинск» Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» в рамках «Недели тяжелой промышленности», организованной общероссийским общественно-государственным сообществом детей и молодежи «Движение первых».


Приволжский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» выполнил социальные обязательства перед сотрудниками в 2024 году

В филиале «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора с РОСПРОФЖЕЛ за 2024 год. Обязательства перед сотрудниками, предусмотренные в документе, выполнены в полном объеме.


В январе 146 студентов профильных учебных заведений приступили к производственной практике

Площадками для обучения будущих железнодорожников стали сервисные локомотивные депо «Вологда», «Иваново» и «Печора». Перед практикой студентам проведены инструктаж по технике безопасности и ознакомительная экскурсия по цехам, выданы необходимые средства индивидуальной защиты, инструмент и оборудование. За учащимися закреплены опытные мастера.