©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СЛД «Санкт-Петербург» досрочно открыло «Неделю без турникета»

На протяжении трех дней сервисное локомотивное депо (СЛД) «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посещали учащиеся Малой Октябрьской железной дороги города второго и третьего курсов обучения. Вместо экскурсии для ребят провели практические занятия, в ходе которых они на реальных образцах познакомилась с конструкцией локомотива и технологией ремонта.

В кабине локомотива юные железнодорожники увидели, как управлять тормозной системой подвижного состава, и узнали, откуда на электровозе берется сжатый воздух.  Мастер автотормозного участка Андрей Сорокин продемонстрировал работу крана машиниста N395, после чего гости сами попробовали привести тормоза в действие.

У торца локомотива мастер производственного участка Вадим Левковский продемонстрировал учащимся, как проводить наружный осмотр автосцепного устройства и проверять его исправность. Для закрепления материала каждый желающий мог взять в руки шаблон 940р и повторить действия мастера.

Пользоваться шаблонами учили и на участке ремонта колесных пар. Мастер-класс провели начальник ЛНК Денис Федоров и технолог Юлия Сычева. Молодежь закрепила знания по конструкции колесных пар и с помощью шаблона попробовала найти дефекты на поверхности катания бандажа и гребня.

В депо воспитанники Малой железной дороги потренировались в распознавании звуковых и ручных сигналов, которые подавались свистком локомотива и флажками. Занятие завершилось викториной.

В середине апреля депо снова ждет гостей. В рамках «Недели без турникета» депо посетят студенты Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. 

 

 

 

В структуру филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо, расположенных в 10-ти субъектах Российской Федерации. Филиал, в свою очередь, является одним из 13-ти филиалов общества. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД». 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Теперь на Западно-Сибирской железной дороге есть локомотив с символикой 80-летия Победы в Великой Отечественной войне!

На обслуживание в СЛД «Барабинск» пассажирский электровоз пришел после капитального ремонта на Ярославском заводе. Там на нем появилось изображение звезды, георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», цифра «80» и слово «Победа». Однако на этом предпраздничное оформление локомотива не закончилось.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года

В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск»

В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


Поющий инженер-технолог СЛД «Северобайкальск» Светлана Сутурина стала победительницей музыкального конкурса в номинации «Дуэт»

В Северобайкальске в преддверии Дня Великой Победы состоялся III городской Фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы вместе». Участниками фестиваля стали работники общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, коллективы железнодорожных предприятий и Центр общения старшего поколения. 22 конкурсанта представили свои творческие номера в номинациях хор, соло, дуэт, квартет, большой и малый ансамбль.


Предприятия Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервис» распахнули турникеты для 300 школьников и студентов

Предприятия Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» завершили весеннюю часть Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В сервисных локомотивных депо (СЛД) побывали более 300 учащихся школ и профильных учреждений образования.


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком»

В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.