Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025»
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».
На территории яхт клуба в Комсомольске-на-Амуре, ранним апрельским утром собралось не мало, как бывалых рыбаков, кому и два удила держать не в первой, так и представителей подрастающего поколения.
Подлёдная рыбалка для работников депо – не только прекрасная возможность проявить себя в деле, требующем выдержки, терпения и определённой смекалки, но и отличный повод встретиться с коллегами в неформальной обстановке.
По итогам соревнований первое место занял приёмщик локомотивов отдела технического и входного контроля Евгений Соломатов, серебро досталось слесарю по ремонту подвижного состава участка текущего ремонта тепловозов ТР-1, ТО-3 Степану Чумбарову, третье место – у приёмщика локомотивов отдела технического и входного контроля Евгения Щукина.
В выездном совещании, посвященном развитию сервисного локомотивного депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис», приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов, первый заместитель начальника Дирекции тяги Артем Панов, начальник Свердловской железной дороги Павел Бурцев, начальник Свердловской дирекции тяги Денис Никифоров, первый заместитель генерального директора «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию Сергей Лянгасов, главный инженер «ЛокоТех» Евгений Баранов, директор филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» Сергей Лысов. .
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70. Работы были выполнены на опытном образце локомотива № 243.
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений.
Воздушно-отопительные агрегаты установлены на пункте технического обслуживания локомотивов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иваново» и на сервисном участке «Рыбинск».