©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год

Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.

 

На совещании, которое прошло в формате видеоконференции, были представлены результаты работы в 2024 году в области социальной политики, обучения и развития персонала, реализации молодежной политики, целевого обучения в вузах.

«В 2024 году в сравнении с 2023-м на 29% больше компания вложила в исполнение пунктов коллективного договора, на 21% увеличилась стоимость социального пакета на одного сотрудника, - отметил В.Зайцев. – Мероприятия, реализуемые в сфере мотивации персонала, позволили увеличить среднемесячную заработную на 22%, и для роста этого показателя необходимо повышать эффективность организации труда на местах».  

Кроме того, в 2024 году в сравнении с 2023-м:

 

  • На 35% больше средств затрачено на оздоровление детей работников в лагерях, санаторно-курортный отдых сотрудников и членов их семей.
  • На 23% больше вложено в компенсацию расходов на оплату стоимости проезда работникам и членам их семей железнодорожным транспортом, а также сотрудникам, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.
  • Вдвое больше вложено в мероприятия спортивного и культурно-просветительского характера.
  • На 68% больше затрачено на единовременное поощрение при увольнении работников из компании впервые в связи с уходом на пенсию, почти на 17% больше – на выплаты неработающим пенсионерам и членов их семей.

Вадим Зайцев подчеркнул, что при поддержке РОСПРОФЖЕЛ был возобновлен конкурс «Лучший по профессии», отметил роль профсоюза в развитии спорта в депо.

«Мы продолжим популяризировать в коллективе здоровый образ жизни и вовлекать работников в спортивные соревнования под эгидой РОСПРОФЖЕЛ», - рассказал Николай Данковцев. – Профсоюзные лидеры также ведут на предприятиях активную работу по организации культурно-массовых мероприятий, приуроченных к государственным, отраслевым и профессиональным праздникам. Это весомый вклад в формирование благоприятной корпоративной культуры и атмосферы сотрудничества».

Группа компаний «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию тягового подвижного состава, производство узлов и деталей для его ремонта.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Теперь на Западно-Сибирской железной дороге есть локомотив с символикой 80-летия Победы в Великой Отечественной войне!

На обслуживание в СЛД «Барабинск» пассажирский электровоз пришел после капитального ремонта на Ярославском заводе. Там на нем появилось изображение звезды, георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», цифра «80» и слово «Победа». Однако на этом предпраздничное оформление локомотива не закончилось.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года

В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск»

В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


Поющий инженер-технолог СЛД «Северобайкальск» Светлана Сутурина стала победительницей музыкального конкурса в номинации «Дуэт»

В Северобайкальске в преддверии Дня Великой Победы состоялся III городской Фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы вместе». Участниками фестиваля стали работники общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, коллективы железнодорожных предприятий и Центр общения старшего поколения. 22 конкурсанта представили свои творческие номера в номинациях хор, соло, дуэт, квартет, большой и малый ансамбль.


Предприятия Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервис» распахнули турникеты для 300 школьников и студентов

Предприятия Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» завершили весеннюю часть Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В сервисных локомотивных депо (СЛД) побывали более 300 учащихся школ и профильных учреждений образования.


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком»

В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.