В «Неделе без турникетов» примут участие более 60 сервисных локомотивных депо
В «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов» - свои двери для экскурсий открыла большая часть производственных площадок компании.
В акции принимают участие все 13 филиалов «ЛокоТех-Сервис». Сервисные локомотивные депо (СЛД) посетят учащиеся и преподаватели региональных техникумов и колледжей, профильных вузов, а также школьники и их родители. Они познакомятся с историей предприятий, с производственными процессами и работниками разных профессий, а также получат информацию о корпоративной культуре и молодежной политике холдинга «ЛокоТех».
Самым посещаемым станет Северо-Западный филиал компании: в «Неделе без турникетов» примут участие 12 предприятий, среди которых СЛД «Санкт-Петербург», «Тверь», «Калининград». Также в числе лидеров по количеству запланированных экскурсий – Северо-Кавказский филиал, который расскажет о работе СЛД «Туапсе-Пассажирское», «Минеральные воды-Грузовое», «Краснодар» и других.
Неделя без турникетов – важное профориентационное мероприятие, которое позволяет юным жителям регионов удовлетворить познавательный интерес и оказать влияние на выбор будущего места работы.
Ежегодно интерес к посещению предприятий «ЛокоТех» растет - в прошлом году сроки акции пришлось продлить для того, чтобы провести экскурсии для всех желающих. В 2024 году производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,1 тыс. человек, что на 25% больше, чем годом ранее.
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работники обновили Стену памяти, на которой размещены фотографии 120 ветеранов-работников депо.
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.