Представители филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Едином дне открытых дверей в кластере «Железнодорожник Енисейской Сибири»
Представители филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в «Родительском собрании», которое проходило в рамках Единого дня открытых дверей в кластере «Железнодорожник Енисейской Сибири» в Красноярске и Боготоле.
Мероприятие было организовано на базе КрИЖТ ИрГУПС (г. Красноярск) и Боготольского техникума транспорта (г. Боготол) в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».
На мероприятии школьники и их родители смогли получить подробную информацию о специальностях и условиях поступления в учебные заведения. В свою очередь, представители со стороны работодателя – компании «ЛокоТех-Сервис» - рассказали о специфике работы сервисных локомотивных депо, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста. Также на Едином дне открытых дверей присутствовали представители Красноярской железной дороги.
«Во время беседы мы рассказали будущим абитуриентам о важности рабочей профессии, о том, какие возможности для карьерного роста может дать наша компания. Очень важно, что при поступлении в данные учебные заведения ребята будут уверены - получив диплом, они станут востребованными специалистами. Более того, мы предоставляем возможность студентам проходить производственную практику на базе нашего филиала, и молодые специалисты под присмотром наставников быстро входят в рабочий ритм», - рассказала заместитель начальника филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Екатерина Гущина.
На обслуживание в СЛД «Барабинск» пассажирский электровоз пришел после капитального ремонта на Ярославском заводе. Там на нем появилось изображение звезды, георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», цифра «80» и слово «Победа». Однако на этом предпраздничное оформление локомотива не закончилось.
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.
В Северобайкальске в преддверии Дня Великой Победы состоялся III городской Фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы вместе». Участниками фестиваля стали работники общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, коллективы железнодорожных предприятий и Центр общения старшего поколения. 22 конкурсанта представили свои творческие номера в номинациях хор, соло, дуэт, квартет, большой и малый ансамбль.
Предприятия Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» завершили весеннюю часть Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В сервисных локомотивных депо (СЛД) побывали более 300 учащихся школ и профильных учреждений образования.
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.