В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»
Накануне в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск» и «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».
Сотрудники СЛД «Красноярск» принимали у себя студентов Красноярского многопрофильного техникума им. В.П. Астафьева. Ребята учатся по специальности слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава электровозов и электропоездов на втором курсе. Провел экскурсию мастер электромашинного участка Вячеслав Эйде. Во время экскурсии ребятам акцентировали внимание на работу участка по ремонту электрических аппаратов и рассказали о социальных гарантиях на предприятии.
Также приняли участие в акции «Неделя без турникетов» студенты третьего курса «Хакасского политехнического колледжа», они посетили сервисное локомотивное депо «Абакан». Во время мероприятия студенты познакомились и пообщались с представителями востребованных профессий: токарь, слесарь, дефектоскопист, крановщик, сварщик, электромеханик и другие. Во время экскурсии студенты задавали вопросы работникам об их профессии, заработной плате и условиях труда. В свою очередь, заместитель начальник депо по персоналу Олеся Ермакова рассказала ребятам о возможностях профессионального роста в компании «ЛокоТех-Сервис» и пригласила пройти практику в СЛД «Абакан».
«Неделя без турникетов» направлена на профориентационное информирование о деятельности сервисного локомотивного депо и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве, а также знакомство учащихся с работой предприятий. Такой опыт позволяет «примерить» учащимся будущую профессию, рассмотреть компанию «ЛокоТех-Сервис» в качестве потенциального работодателя.
«Филиал «Красноярский» активно взаимодействует с образовательными организациями, главное подтверждение этому – участие в федеральной программе «Профессионалитет», на базе которого реализуется региональный образовательно-производственный кластер «Железнодорожник Енисейской Сибири». Акция «Неделя без турникетов» - прекрасная возможность рассказать будущим выпускникам и абитуриентам о компании как об одном из перспективных работодателей. У нас есть корпоративный университет, система наставничества. Благодаря этим ресурсам, мы можем помочь молодому специалисту стать профессионалом в своем деле и построить карьеру», - пояснила заместитель директора по управлению персоналом филиала «Красноярский» Екатерина Гущина.
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.