Работник СЛД «Барабинск» удостоен занесения на городскую Доску почета
10 апреля 2025 года состоялось заседание наградной комиссии по рассмотрению кандидатур для занесения на городскую Доску почета, занятых по основному месту работы в организациях, учреждениях и предприятиях города Барабинска. В числе 24 барабинцев, удостоенных такой чести, был выбран и слесарь РПС СЛД «Барабинск» Виталий Тетенков.
У руководства сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» не было сомнений в кандидатуре, выдвинутой от предприятия на занесение на городскую доску почета в 2025 году. Начальник СЛД «Барабинск» Дмитрий Мусатов рассказывает: «От нашего депо была выдвинута кандидатура Виталия Тетенкова, который действительно является примером профессионализма и ответственности в рабочем цехе. В барабинском локомотивном депо он работает уже более 20 лет, за которые достиг высшего квалификационного разряда в своей профессии слесаря подвижного состава участка по ремонту колесно-моторных блоков и обточке колесных пар».
Коллеги отзываются о слесаре уважительно, отмечают его опыт, считаются с его мнением. А сам Виталий Александрович старательно повышает свою квалификацию и мастерство, не допускает в работе случаев брака и не приемлет нарушений трудовой дисциплины. Говорит, что в своей работе стремится к точности и добросовестности и прививает ответственный подход своим ученикам. Являясь опытным наставником, он помогает коллегам повысить их профессионализм. Виталий рассказывает: «До меня в нашей семье железнодорожников не было, в 2003 году я пришел работать в локомотивное депо, а спустя четыре года по моим стопам сюда трудоустроился и мой младший брат Виктор, которому я тоже стал наставником. Своих учеников я обучаю и воспитываю своим примером».
Виталий Тетенков – мастер своего дела, и, действительно, поучиться у него есть чему: сменные задания им стабильно реализуются на 100-105%, благодаря чему участок выполняет программу ремонта, а также заданные показатели коэффициента технической готовности и целевые показатели по безопасности движения. Кроме того, благодаря своим знаниям и опыту он неоднократно выявлял неисправности, от которых зависела безопасность движения. А весь секрет успеха - в любви к своей профессии. «Мне приятно идти на работу, здесь очень дружный и отзывчивый коллектив, в котором я нашел много друзей. Быть занесенным на городскую доску почета – честь для меня, и мои близкие, конечно, гордятся мной», - говорит Виталий Тетенков.
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.