Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела
19 апреля 2025 года на лыжной базе «Локомотив» города «Барнаула» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие в честь 120-летия Роспрофжела, в котором приняли участие команды железнодорожных предприятий Алтайского края, в число которых вошло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис».
В программе дружеских состязаний были турнир по стритболу, соревнования по гиревому спорту, эстафета ГТО и велопробег, в котором могли участвовать не только работники железнодорожных предприятий, но и члены их семей.
СЛД «Барнаул» на спортивном празднике представили восемь работников предприятия: главный инженер Вячеслав Кузин, старший мастер участка Артем Пунин, слесарь-электрик Данил Некрасов, слесарь по осмотру и ремонту локомотивов Александр Дроздов, слесари РПС Илья Колобов и Иван Бакай, бригадир ПТОЛ Даниил Березин и председатель ППО депо Снежана Каратаева, которая организовала команду и стала ее первым участником.
«Наша команда собралась очень быстро и ее основной частью стали ребята до 25 лет. То есть молодое поколение нашего депо – это увлеченные ребята с разносторонними интересами, которые проявляют себя не только в профессиональной деятельности, но и в спортивных состязаниях», - рассказывает Снежана Каратаева.
В завершении спортивно-развлекательного мероприятия состоялось награждение победителей. Почетную грамоту председателя Алтайского структурного подразделения Дорпрофжела вручили Данилу Некрасову за активное участие в профсоюзных мероприятиях, в том числе спартакиадах и различных соревнованиях.
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей. Роспрофжел - одна из самых крупных профсоюзных организаций в мире и самая многочисленная в городе Кандалакша.
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс на лучшее содержание рабочего места в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сольвычегодск» прошел в преддверии 80-летия Великой Победы, в нем участвовали все сотрудники предприятия. Кроме порядка и рационального расположения инструментов и приспособлений, используемых в работе, жюри оценивало креативность и рационализаторские предложения, наличие необходимой технической документации.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» провели субботник у Обелиска воинам-железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Он дорог не только деповчанам, но и жителям города: памятник в небольшом уютном сквере рядом с административным зданием хранит память о 32 работниках депо, которые погибли при исполнении трудового долга.
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
7 мая работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» совместно с коллегами из эксплуатации собрались у деповского мемориала погибшим на трудовом посту. На камне высечено около сорока имен. Каждый в депо знает, что таких работников было больше.