©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сверхпрочные композиты, роботы и нейроимпланты — достижения технолидеров на Startup Village 2025

 

Выращивание технологических лидеров — одна из главных задач Инновационного центра Сколково. Этой теме будет посвящен специальный стенд на международной конференции Startup Village 2025. Прорывные проекты уже состоявшихся технолидеров послужат ориентиром для перспективных стартапов, которые только начинают путь в сфере инноваций. 

Более десятка резидентов Сколково представят решения, которые уже завоевали признание в России и осваивают внешние рынки. Стенд технологических лидеров на выставке будет отражать направления, соответствующие нацпроектам России:

  • Продовольственная безопасность и биоэкономика;

  • Новые технологии сбережения здоровья;

  • Средства производства и автоматизации;

  • Новые материалы и химия.

«Сколково с самого начала был ориентирован на то, чтобы соединять стартапы, инвесторов, заказчиков и производителей. За 15 лет мы накопили гигантский опыт в сборке промышленно-экономических коопераций, мы ориентируемся в среде разработчиков и научных специалистов, умеем проводить эффективный нетворкинг с партнерами, которые имеют производственные компетенции. Многие наши резиденты с поддержкой Фонда прошли путь от стартапа до лидера рынка, и мы рады рассказать об их достижениях на выставке в рамках Startup Village 2025», — комментирует Кирилл Каем, заместитель председателя правления по приоритетным направлениям технологического развития Фонда «Сколково».

«Технологическое лидерство – один из стратегических приоритетов группы ВЭБ.РФ. Startup Village давно зарекомендовал себя как эффективная площадка  профессионального общения стартапов, центров разработки индустриальных партнеров и инвесторов. Кроме того, это событие —  прекрасная возможность познакомиться с технологическими решениями и продуктами сколковских резидентов со всей страны», — отметил Игорь Дроздов, заместитель председателя ВЭБ.РФ.

Одним из представителей направления «Технологии сбережения здоровья» станет компания «Моторика» — ведущий производитель протезов рук, ног, нейростимуляторов, колясок, а также уникальных разработок в области кибернетической медицины. Образцы ее продукции продемонстрируют те, кто сам пользуется ими повседневно.

Крупнейший в России разработчик экспресс-тестов компания «Рапид Био», чья продукция стала особенно известна россиянам в эпоху COVID-19, предложит всем желающим на выставке пройти тест на респираторные заболевания. А «К-Скай», разработчик платформы прогнозной аналитики Webiomed, расскажет, как ИИ помогает диагностировать заболевания и лечить людей.

На выставке можно будет ознакомиться с решениями компании «Артген биотех» — разработчика биотехнологических препаратов и вакцин. Будет представлен препарат для лечения ишемии нижних конечностей и генетические тесты. Также на стенде будут продемонстрирована работа персональных медицинских помощников, среди которых — умный тонометр от компании «ИНМИ». 

На стенде ГК «Мелком» посетителей ждет знакомство с нюансами питания ценных пород рыб. «Мелком» покажет ассортимент кормов с помощью специального гостя выставки — осетра, которого производитель привезет в аквариуме.

Композитные детали ветрогенератора, которые разработала компания «Р-Полимер», намного превосходят аналоги по прочности. Об этом расскажет экспозиция предприятия в рамках направления «Новые материалы и химия». А компании «Роботех» и «Эйдос робототехника» привезут на Startup Village 2025 разные классы промышленных роботов. Их применение позволяет повысить производительность производств, заменить людей на сложных или опасных участках, обеспечить стабильное качество продукции.

На протяжении 13 лет Startup Village является уникальной площадкой, на которой инноваторы встречаются с успешными предпринимателями, инвесторами, отраслевыми и технологическими корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технотрендов, идей и формирования нового поколения предпринимателей. 

В этом году Startup Village проходит под слоганом «Стань первооткрывателем!». Технологическая конференция состоится в Сколково 29-30 мая при поддержке соорганизаторов Правительства Москвы и ВЭБ.РФ в рамках Московской недели предпринимательства. Официальные партнеры: ВТБ, SENSE, Upside Development.

Участие бесплатное. Место проведения — центральный парк Сколково. Подробная программа на сайте: https://startupvillage.ru/.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


«Город будущего» объединит молодых дизайнеров, инженеров и урбанистов

Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и АНО «Моспром» впервые запустят совместный трехдневный хакатон «Город будущего», который пройдет в начале октября 2025 года. В рамках проекта команды молодых талантливых специалистов будут создавать уникальные инфраструктурные решения для Инновационного центра «Сколково» и ОЭЗ «Технополис Москва».


Стартовал прием заявок на Федеральный конкурс молодежных технологических проектов Технопарка «Сколково»

Участники SK Challenge – дети и молодежь из всех 89 регионов России в возрасте от 7 до 20 лет, которые интересуются наукой, инновациями и современными технологиями. Каждый может представить свой проект, так как все этапы конкурса проходят в онлайн-формате.


Наука, инновации, лидерство: в Новосибирске завершился международный форум технологического развития «Технопром»

Участники «Технопрома», который прошел в Новосибирске с 27 по 30 августа, обсудили ключевые составляющие технологического лидерства. К деловой и выставочной программе Форума активно подключились эксперты и резиденты Сколково.


Кирилл Каем: рынок венчурных инвестиций выправляется

По итогам 2025 года мировой венчурный рынок может достигнуть $400−450 млрд, практически вернувшись к показателям 2021 года, сообщил заместитель председателя правления Фонда «Сколково» Кирилл Каем в ходе форума «Технопром» в Новосибирске.


Резидент Сколково будет развивать цифровую экосистему в здравоохранении Сибири

Компания «Визус Лаб», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), на полях Международного форума технологического развития «Технопром-2025» подписала ряд соглашений о научно-техническом и стратегическом партнерстве в целях развития предиктивной аналитики на основе ИИ в здравоохранении.



Сколково и Технопарк высоких технологий Югры открыли прием заявок в 5-й Акселератор технологических стартапов

Стартовала пятая юбилейная программа интенсивного развития стартапов - «Акселератор технологических стартапов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», которую проводят АУ «Технопарк высоких технологий» и Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства Югры.