Команда «ЛокоТех» стала бронзовым призером 30-й летней спартакиады по летним видам спорта Карасукского муниципального округа Новосибирской области
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-я спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г. Место среди победителей соревновании завоевала команда сервисного локомотивного депо «ЛокоТех-Сервис».
СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» является постоянным участником спортивных состязаний, проводимых в городе среди предприятий муниципального округа. На 30-й летней спартакиаде его соперниками стали команды одиннадцати территориальных подразделений администрации Карасукского МО, двух железнодорожных предприятий, а также одной из военизированных организаций округа.
В спартакиаде принял участие 21 работник СЛД «Карасук», 12 деповчан выступили на соревнованиях впервые, а некоторые представители компании смогли попробовать себя в нескольких видах спорта.
Активист, спортсмен-легкоатлет, постоянный участник ТМХ-лиги Артем Балент считает: «Спорт – это жизнь, сплочение людей и позитивные эмоции, а соревнования и борьба за победу позволяют увидеть результат и подвести итог всех наших тренировок. Поэтому, чтобы у сотрудников был стимул заниматься спортом на регулярной основе, проводить тренировки по командным видам спорта, нужно организовывать больше соревнований».
В течение двух месяцев команды предприятий Карасукского муниципального округа показали свои силы в турнирах по армрестлингу, настольному теннису, волейболу, мини-лапте и легкой атлетике. В четырех из них «ЛокоТех» стал призером: III место команда завоевала в армрестлинге и волейболе, II место заполучила в мини-лапте и эстафете, а также стала победителем в легкой атлетике.
В общем зачете сборная СЛД «Карасук» стала бронзовым призером 30-й летней спартакиады по летним видам спорта Карасукского муниципального округа новосибирской области.