©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете продолжается обучение матросов-спасателей при поддержке РСО

В Алтапйском педагогическом университете продолжается обучение представителей студенческих сервисных отрядов образовательных организаций города Барнаула по должности «матрос-спасатель».

Ребята завершили изучение теории, познакомившись с нормативно-правовым обеспечением вопроса оказания первой помощи. На минувшей недели они перешли к практическим формам работы и изучили общий алгоритм действий при оказании первой помощи, а также отработали на суше первую помощь, оказываемую матросом-спасателем на акваториях, при неотложных состояниях.

Уже изучена в рамках образовательной программы профессионального обучения организация спасательных работ на воде. Ребята познакомились с темами «Меры безопасности поведения населения при отдыхе на воде», «Особенности соблюдения мер безопасности поведения детей на воде», «Комплектование спасательных пунктов, меры безопасности поведения населения на воде, в том числе детей, спасательные средства и их применение» и «Работа матроса-спасателя в условиях ограниченной видимости».

На этой неделе стартовали занятия в бассейне, отработка на воде всех полученных навыков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.