В аппарате управления филиала «Западно-Сибирский» подвели итоги работы профсоюзной организации за первый год работы
21 мая в аппарате управления филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» прошло отчетно-выборное собрание по итогам работы ППО с июня 2024 по май 2025 гг.
В ходе совещания, прошедшего в смешанном формате. были заслушаны доклады председателя ППО аппарата управления филиала «Западно-Сибирский» Николая Чечулина и председателя контрольно-ревизионной комиссии Ольги Мухиной.
- В настоящий момент членами ППО АУ филиала «Западно-Сибирский» являются 53 сотрудника. Уровень профсоюзного членства составляет 64,6%.
- За отчётный период (июнь-май) общий доход ППО составил 908 862,50 рублей: 322 862,50 рублей членских профсоюзных взносов и 586 000 рублей целевых средств от работодателя.
- Целевые перечисления и поступления от профсоюзных взносов распределяются на проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий, благотворительную помощь, прочие расходы. Остаток средств составляет 220 872,50 рублей.
Результаты работы профсоюза, а также решение о переизбрании комитета ППО, контрольно-ревизионной комиссии и председателя ППО на новый срок были единогласно приняты членами профсоюзной организации аппарата управления филиала открытым голосованием.
Директор филиала «Западно-Сибирский» Николай Серенко высоко оценил результаты работы профгруппы за истекший период и поблагодарил членов профкомитета за создание профсоюзной организации в управлении филиала с нуля.
В работе собрания принял участие заместитель председателя Дорпрофжел на Западно-Сибирской железной дороге Сергей Ращукин, который отметил, что первичная профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ в аппарате управления филиала «Западно-Сибирский» действует менее года, но за этот период уже показала себя очень активно; поздравил переизбранием на пять лет Николая Чечулина на должность председателя ППО, а также членов комитета ППО и контрольно-ревизионной комиссии. Кроме того, Сергей Ращукин подчеркнул, что Дорпрофжел будет поддерживать профсоюзную организацию филиала: «При возникновении каких-либо вопросов или предложений вы всегда можете обратиться к нам напрямую, например, по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе по предстоящему грандиозному мероприятию - спартакиаде с участием филиалов «ЛокоТех-Сервис»».
Сервисное локомотивное депо совместно с эксплуатационным депо Октябрьской дирекции тяги ОАО «РЖД» отметило памятную дату - 110-летие со дня образования предприятия.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. Секрет успеха, по его словам, – не только в обновлении техники, но и в изменении мышления персонала.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек. Так, в течение года производственные помещения депо оснастили системами кондиционирования воздуха, тепловыми завесами и солнцезащитными элементами.
Сервисное локомотивное депо Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершило комплексную подготовку подвижного состава к увеличению пассажиропотока. Благодаря своевременному и тщательному подходу к техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, специалисты депо обеспечивает надежность и безопасность перевозок пассажиров, отправляющихся на отдых по южному направлению.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.
В сервисных локомотивных депо Приволжского филиала компании ЛокоТех-Сервис начался сезон производственной практики для учащихся профильных высших и средних специальных учебных заведений. С лета и до октября старшекурсники вузов, техникумов, колледжей и лицеев будут знакомиться с будущими профессиями и осваивать практические навыки под руководством опытных сотрудников предприятий.