©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Агротур выходного дня - прекрасная возможностью совместить приятное с полезным

Калининградская область, известная своим уникальным балтийским колоритом и богатой историей, в последние годы активно развивает агротуризм. Благодаря поддержке региональных властей и энтузиазму местных фермеров этот вид отдыха становится всё более популярным среди туристов, желающих отдохнуть от городской суеты, насладиться красотой природы и вкусом настоящей сельской жизни.

Рассказывает Наталья Крынкова, амбассадор Россельхозбанка (РСХБ): 

-Наша компания «Виштынецкие дары» занимается производством, переработкой и реализацией продукции пчеловодства с собственных пасек, расположенных в экологически чистом Нестеровском районе Калининградской области. Свою деятельность мы с супругом начали десять лет назад, решив продолжить семейное дело. Несмотря на то, что нас давно знают как медовиков, в 2023 году мы решили расширить область  наших интересов и начали заниматься промышленным рыболовством на озере Виштынецкое. На сегодняшний день к переработке мёда у нас добавились вылов и переработка рыбной продукции. Работаем под девизом «сами ловим – сами коптим». Медовую и рыбную продукции мы поставляем в ведущие рестораны и туристические точки города Калининграда и Калининградской области, стараемся не пропускать мини-ярмарки РСХБ  «Вкусная пятница». Благодаря маркетплейсу РСХБ Своё Родное торговую марку «Виштынецкие дары» уже знают и в других регионах страны.

-Представляя свою продукцию на различных выставках, дегустациях, все чаше слышим вопросы: «а как вас найти, как посмотреть, как это производится, как попасть на пасеку, на рыбалку, нам это очень интересно». Уже не раз мы с супругом обсуждали идею развития агротуризма. Тем более, что для желающих освоить тонкости индустрии гостеприимства у РСХБ запущен бесплатный практикум на базе платформы Своё Родное. Любой фермер может зарегистрироваться на платформе банка Своё Родное  и рассказать, какие туристические услуги он предлагает. С помощью экспертизы и удобных цифровых сервисов РСХБ можно начать агробизнес или вывести свое фермерское хозяйство на новый уровень за предельно короткий срок. Очень важно, чтобы фермеры могли предлагать услуги агротуризма, а туристы могли их видеть.

Думаем над тем, что для жителей областного центра агротур выходного дня - прекрасная возможностью совместить приятное с полезным: отдохнуть на свежем воздухе, попробовать натуральные и вкусные фермерские продукты, узнать историю области. Отдых семьей или близкой компанией в живописном, тихом уголке Виштынецкой возвышенности подарит массу впечатлений. Чистый воздух, изолированность от города, природа создают прекрасную атмосферу для общения. А наши локальные продукты сделают этот отдых незабываемым.

Агротуристический бизнес – дело непростое, в котором без надёжного партнёра не обойтись. Таким партнёром для нашей компании может стать РСХБ.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.       Генеральная лицензия Банка России № 3349

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Калининградский РФ АО РСХБ


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров»

Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


«Школа фермера» Калининградского региона приняла 43 новых студента

26 сентября в Калининградском регионе снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса. К учёбе приступили 43 человека: из них 20 человек по специализации «Овощеводство открытого и защищённого грунта» и 23 человека по специализации «Плодовое и ягодное садоводство». Проект реализуется на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Голосуем за семейное предприятие Шаакен Дорф в конкурсе «25 легендарных фермеров» России

Россельхозбанк и медиагруппа «Комсомольская правда» объявляют о старте народного голосования на конкурсе «25 легендарных фермеров». До 30 сентября включительно посетители сайта премии могут внести свой вклад в определение фермеров-лидеров России по семи номинациям.


«Вкусная пятница» РСХБ – всегда свежие продукты и хорошее настроение

«Вкусную пятницу» организовали и провели сотрудники Калининградского регионального филиала РСХБ в городе Советск. Там состоялся масштабный праздник — город отмечал свой 79-й день рождения. Юбилейная, двухсотпятидесятая по счету, мини-ярмарка приехала на праздник во второй по численности населения и самый северный город области.


«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября

В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе.Мероприятие прошло под председательством директора регионального филиала банка Инессы Мусиной.


Калининградцы смогут обменять мелочь на купюры

Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


В Калининграде стартовал приём заявок в «Школу фермера»

В Калининградском регионе стартовал новый набор «Школы фермера» РСХБ при поддержке Министерства сельского хозяйства Калининградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал). Это двенадцатый поток и пятая Школа образовательного проекта Россельхозбанка в нашем регионе.Цель программы - помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес.