©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Российский банкомат, «Патрульный» робот и трекер мозговой активности: встречайте московские инновации на Startup Village

Правительство Москвы развернет экспозицию городских решений и откроет онлайн-студию на Startup Village в Сколково, где успешные предприниматели расскажут стартапам, как правильно продвигать идеи на рынок.  Здесь же участники смогут узнать о действующих в городе программах поддержки стартапов и подать заявку на участие через i.moscow. 

В выставочной зоне можно будет увидеть и протестировать разработки участников Московского инновационного кластера. Экспозиция будет разделена на три смысловые зоны: технологии для жизни, технологии для города, технологии для бизнеса. 

Компания «Векарм» покажет интерактивную систему для восстановления движения верхних конечностей после инсульта и травм. Специальная перчатка считывает и передает в игровую среду движения рук, по которым с помощью интеллектуального алгоритма производится диагностика и подбираются упражнения с адаптацией нагрузок. «Медикалсофт» установит на выставке сенсорный киоск MS Fit для комплексной оценки велнес-показателей человека с возможностью разработки детальных рекомендаций по индивидуальной программе тренировок, питания и процедур. Посетители выставки также смогут проверить зрение с помощью портативного офтальмологического аппарата от компании «Зортех» и состояние своей мозговой активности, надев устройство-трекер от «Нейри».

В зоне технологий для города можно будет увидеть первый российский банкомат, который выпустила «Сага технологии» (в 2024 году в Москве заработала конвейерная линия сборки, позволяющая выпускать более 300 устройств в месяц), а также автоматы для приема вторсырья от «ИЭП» и компактный комплекс для переработки пластика, который делает компания «Заново». Посетители стенда смогут самостоятельно изготовить из пластика посуду или предметы декора.

Большое внимание будет уделено городским роботам-помощникам. Так, «ГУМИЧ РТК» представит робота «Патрульный», который предназначен для круглосуточного патрулирования больших территорий, распознавания нештатных ситуаций и оказания помощи людям, в том числе маломобильным гражданам. Еще одна разработка - робот-уборщик «Пиксель», который отвечает за уборку садово-парковых и других общественных территорий. Его производит «Автономика». 

Решения для бизнеса представит компания «ЛАБА». Она развернет систему роботизированного мониторинга строительства, которая способна контролировать все процессы на стройплощадке и формировать единую цифровую среду для участников строительства. «НТЦ ПРОЭКЗО» выставит экзоскелеты, предназначенные для уменьшения производственного травматизма и снижения профессиональной заболеваемости. А компания «Ледман» представит в пространстве сферический LED-экран высокого разрешения, который может применяться в маркетинговых и рекламных целях.

Весь стенд Москвы будет построен по принципу ключевых запросов технологического бизнеса: создай продукт, протестируй решение, получи поддержку и учись у лучших. На протяжении двух дней на стенде будет работать онлайн-студия «Диалоги с инноваторами», в которой успешные предприниматели расскажут о том, как правильно двигаться от этапа зарождения идеи до выхода на рынок, а специалисты инновационного блока Правительства Москвы проконсультируют и расскажут, на какие городские меры могут рассчитывать стартапы. Смотрите прямые трансляции из онлайн-студии эксклюзивно в VK Видео.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Укрепляя экспортный потенциал: ИННОПРОМ как площадка международного развития Сколково

В рамках стартап-тура Сколково в Екатеринбурге на полях ИННОПРОМ-2025 пройдет международная сессия по взаимодействию со странами ШОС, а также запланированы переговоры и встречи с партнерами из стран БРИКС и региона MENA по развитию экспортных возможностей российской инновационной экосистемы.


Резидент «Сколково» представил инновационный напиток Президенту России

Участник Сколково – компания «АртВкус» презентовала на форуме «Сильные идеи для нового времени» уникальный функциональный напиток ЭКОНАД, созданный на базе передовых технологий переработки молочной сыворотки. Разработка получила внимание высшего руководства страны и признана решением сразу трех важных задач: оптимизации молочного производства, создания экологичного продукта и продвижения здорового образа жизни.


От идеи к стартапу, от стартапа к технолидеру: что предложит деловая программа «Startup Tour x ИННОПРОМ»

Сколково развернет в Екатеринбурге комплексную масштабную повестку и соберет сильных экспертов, чтобы обсудить все грани технологического предпринимательства и выработать схему форсированного внедрения новых решений в промышленный сектор. Большая серия дискуссий, сконцентрированных вокруг этих вопросов, пройдет с 7 по 10 июля в рамках деловой программы «Startup Tour x ИННОПРОМ».


Пять минут до успеха: питч-сессия «Startup Tour x ИННОПРОМ» определит лучшие стартапы

10 июля в рамках роуд-шоу «Startup Tour x ИННОПРОМ», которое пройдёт на площадке ИННОПРОМ-2025, Сколково проведет питч-сессию стартапов перед экспертным жюри технологического сообщества страны. Участники получат шанс проявить себя и побороться за приз в размере 500 тысяч рублей для развития своего стартапа.


Серийное производство станков для SMD монтажа печатных плат запущено при поддержке Сколково и Минпромторга

Компания «Эксперт Групп» объявила о запуске серийного производства автоматического установщика SMD-компонентов PiPlacer8. Новое производственное оборудование сочетает высокую производительность 15 000 компонентов в час с уникальной системой контроля ошибок на базе машинного зрения.


Технологический альянс «Северсталь-инфоком» и «Вирсайн Инновации»: совместное развитие VR-решений для подготовки кадров в промышленности

«Северсталь-инфоком» (входит в горно-металлургическую компанию - ПАО «Северсталь») и «Вирсайн Инновации», резидент Сколково, разработчик систем дистанционного управления, автоматизации и VR-тренажеров промышленной техники, заключили соглашение о сотрудничестве: компании будут вести совместную работу в области современных VR-решений для обучения сотрудников промышленных предприятий.


Подводные дроны, холсты из грибов и детокс для животных: резиденты Сколково представили проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Более 20 резидентов Сколково (Группа ВЭБ.РФ) представили решения на форуме «Сильные идеи для нового времени», который прошел 2-3 июля в Москве. На восьми панельных сессиях состоялись дискуссии о технологиях, социальных изменениях, рынке труда, экологии и экономике будущего.