©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Фейковые сообщения рассылают мошенники от имени новосибирского губернатора

В рассылке жителей региона приглашают подключиться к видеоконференции

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предупредил жителей региона о рассылках, которые поступают от его имени. Подобная ситуация уже происходила в апреле текущего года.

— От моего имени, от имени высокопоставленных сотрудников МВД России вновь идет рассылка сообщений с ложными приглашениями на видеоконференцсвязь. Все они ложные! — написал глава региона в своем Телеграм-канале.

Источник: Телеграм-канал Андрея Травникова

Андрей Травников настоятельно рекомендует не реагировать на подобные сообщения и ни в коем случае не переходить по ссылкам и QR-кодам.

Стоит отметить, что это не единичный случай мошенничества от имени губернаторов. Так, в Липецкой области в мессенджерах 17 июня распространялось сообщение о якобы объявленном губернатором Игорем Артамоновым сборе средств семьям погибших сотрудников московского аэродрома.

Ранее редакция сообщала, что мошенники научились разговаривать голосом главы Искитимского районы Юрия Саблина.

 

Фото предоставлено правительством Новосибирской области, автор- пресс-служба

Источник: Infopro54

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"



Рынок перенасыщен: в магазинах Новосибирска сокращается ассортимент уходовой косметики

Эксперты связывают это с перенасыщением рынка, усталостью потребителей и ростом издержек производителей


Две новосибирские компании получили 860 млн рублей страховки за изъятых коров

Остальные аграрии — только поддержку из областного бюджета. Большинство сельхозпредприятий к животноводству пока возвращаться не планируют



Модели нобелевских лауреатов по экономике позволят смягчать кризисы в России

Они дают возможность предсказывать реакции людей и бизнеса на решения Центробанка РФ и правительства


Всех участников туристической отрасли Новосибирска заведут на одну платформу

В одном контуре государству будет проще отслеживать финансовые потоки на рынке, который станет прозрачнее, при это количество серых игроков сократится