©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Форуме информационных технологий InfoSpace обсудят ключевые направления цифрового развития страны

 

18 июля в Центре Событий РБК состоится Форум информационных технологий InfoSpace. Мероприятие выступает профессиональной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов технологического развития России. В фокусе внимания темы кибербезопасности, ИИ-решений в финансовом секторе, цифровых инструментов в промышленности, перспектив развития технологий в ритейле и маркетинга в эпоху ИИ. 

Центральное событие Форума — Пленарное заседание, главной темой которого станет «Цифровая триада: государство, бизнес и наука – код будущего»Модератором выступит президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Особый акцент в дискуссии будет сделан на том, как обеспечить баланс между инновациями, безопасностью данных и эффективным госрегулированием в условиях стремительных технологических изменений. Участники обсудят государственные и частные механизмы для формирования доверия пользователей к цифровым сервисам, совместные инициативы для масштабирования отечественных ИТ-решений, систему подготовки и привлечения кадров для экономики данных, нормативное регулирование искусственного интеллекта, а также достижение «цифрового суверенитета» России в 2025-2030 гг.

В качестве спикеров приглашены министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Плуготаренко Сергей, Председатель Правления Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) Сергей Перов и др.

В программу Форума также входят стратегические сессии: «Безопасность 5.0: как защитить данные и доверие клиентов», «Цифровой завод: умные решения для автоматизации производств», в котором примет участие заместитель председателя правления по приоритетным направлениям технологического развития Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) Кирилл Каем, «Финтех будущего: новые горизонты цифровых финансов», «IT в ритейле: как технологии меняют покупательский опыт», «Маркетинговые стратегии в эпоху ИИ: новые инструменты продвижения бренда компании».

На протяжении всего мероприятия будет работать выставочное пространство Futuretech expo, где участники получат возможность «прикоснуться» к цифре, а компании — продемонстрировать реальные продукты потенциальным заказчикам. В числе представленных на выставке проектов  разработки резидентов Сколково: «ДИП АИ», решения для оптимизации бизнеса, и «НИНСАР», цифровые решения для креативных индустрий.

Финальным событием Форума станет Visionlab — пространство для открытого диалога с ведущими предпринимателями-визионерами о том, каким будет бизнес, общество и человеческий капитал в ближайшие 10 лет на фоне стремительного роста ИИ. В ходе диалога разберут, как изменится бизнес под влиянием ИИ, какие риски несет технологическая гонка, какие вызовы ИИ бросает бизнесу и как трансформируются требования к лидерам и командам в условиях технологической турбулентности.

Организатор Форума информационных технологий InfoSpace – Агентство экономического развития. Официальные партнеры – ИТ-холдинг Fplus, ООО «ПК «ИнтерПрицеп» и ООО «Кистоун Лоджистикс». Партнеры – Ассоциации АПКИТ, РУССОФТ и Фонд «Сколково». Мероприятие пройдет при поддержке и участии РСПП и ТПП РФ.

Место проведения: город Москва, Центр Событий РБК, Космодамианская набережная, дом 52, строение 7.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Технологии для станкостроения и цифровизации производства: резиденты Сколково на NMF-EXPO

В Москве завершается Международная выставка по металлообработке NMF-EXPO 2025, объединяющая опыт лучших компаний отрасли. Участие в выставке приняли шесть сколковских компаний-разработчиков ПО и оборудования.


ИТ-стартап Фазум становится партнером Сколково

Компания «Фазум» повысила статус в экосистеме Сколково. Факт успешного развития финтех-стартапа до партнерства с инновационным центром зафиксирован соглашением о сотрудничестве, которое на полях форума «Финополис 2025» подписали управляющий директор Центра экспертизы и коммерциализации Фонда «Сколково» Павел Новиков и Президент ООО «Фазум» Андрей Леушев.


Стартапы Сколково завоевывают доверие инвесторов инновациями

На «Биопроме» обсудили механизмы привлечения инвестиций в биотех-бизнес. Сессию «Где взять деньги на биоэкономику — от науки до IPO?» модерировала управляющий директор, глава департамента развития приоритетных проектов Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) Камила Зарубина.


Павел Новиков: облачным провайдерам стоит обращать больше внимания на инновационные стартапы

Управляющий директор Центра экспертизы и коммерциализации Фонда «Сколково» (ВЭБ. РФ) Павел Новиков на форуме «Финополис 2025» поделился своими прогнозами развития облачных технологий в России.


Продукты технологического лидерства дают принципиально новые возможности для медицины

На «Биопроме» обсудили достижение технологического суверенитета и лидерства в отечественной медицине и фармацевтике. Сессию «Векторы создания инноваций и их роль в системе здравоохранения» модерировал заместитель председателя правления по приоритетным направлениям технологического развития Фонда Сколково (Группа ВЭБ.РФ) Кирилл Каем.


Сколково и Роскосмос договорились о создании кластера космических технологий

Председатель Правления Фонда «Сколково» Сергей Перов и Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов подписали соглашение о сотрудничестве между Фондом и Госкорпорацией. Стороны договорились о создании кластера «Космических технологий» на базе Сколково (Группа ВЭБ.РФ) для достижения ряда целей, заложенных в нацпроекте «Космос».


Рынок медицинских изделий проходит через трансформацию

Как преодолеть основные преграды и достичь технологического суверенитета в области создания медицинских изделий, обсудили на «Биопроме». Сессия, посвященная глобальным трендам, локальным решениям и перспективам развития в области медицинского приборостроения собрала разработчиков, регуляторов, представителей ведущих вузов, госкорпораций и стартапов. Модератором дискуссии выступила Камила Зарубина, управляющий директор департамента развития приоритетных проектов Фонда Сколково (Группа ВЭБ.РФ).