©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Около 400 выпускников АлтГПУ получили в единый День вручения дипломов Паспорта компетенций

Вместе с диплом выпускники получили вкладыш – паспорт компетенций.

Этот документ впервые выдан студентам выпуского курса по результатам диагностики в Центре оценки и развития компетенций АлтГПУ.

Напомним, что 1 октября 2024 года в вузе создан Центр оценки и развития компетенций. Деятельность Центра ориентирована на повышение уровня профессиональной готовности наших студентов к будущей педагогической (и не только) деятельности.

«Функциональный потенциал Центра достаточно высок, но главная наша задача помочь студентам в их надпрофессиональном развитии, задействовав прежде всего имеющиеся ресурсы университета, а также ресурсы платформы «Россия – страна возможностей» – отмечает Олеся Владимировна Воронушкина, руководитель Центра.

Какие возможности эта деятельность дает студенту, университету, работодателю, региону?

Университет получает дополнительную возможность выпускать молодых специалистов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда.

Студент может оценить свои навыки, сформировать и реализовать индивидуальную траекторию своего развития, а в последующем возможность эффективного социального и карьерного роста.

Работодатель может привлечь молодые кадры с требуемыми компетенциями.

Регион сохраняет и повышает качество человеческого ресурса, не отпуская молодые таланты за пределы территории, а предлагая максимально востребованные позиции и возможности для карьерного и социального развития внутри региона.

Паспорт компетенций дает выпускникам дополнительное конкурентное преимущество тна рынке труда.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.