Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко вручила дипломы с отличием выпускникам Бийского филиала
В Бийском филиале им. В.М. Шукшина АлтГПУ состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам.
На торжественной церемонии к выпускникам обратилась ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко: «У вас впереди непростое время, вам придется вливаться в коллектив, кто-то в педагогический вольется, кто-то будет работать в других местах. Но в любом случае то базовое, педагогическое образование, которое вы получили в университете, оно всегда будет востребовано. Потому что только в педагогических вузах дают замечательную психолого-педагогическую подготовку. Только в педагогических университетах учат тому, как любить людей, как общаться с людьми, как быть эффективными в любой коммуникации. Я от всего сердца поздравляю вас с окончанием университета!».
Директор филиала АлтГПУ Татьяна Витальевна Гаврутенко от всей души пожелала: «Мы отправляем вас в самую удивительную страну под названием «профессиональная жизнь». Это новый путь, появляются новые горизонты, и вы сегодня улетаете из замечательного гнезда — университета Шукшина. Я желаю вам высокого полета больших, великих достижений. Где бы вы не были, преобразовывайте мир вокруг себя, меняйте его к лучшему, развивайтесь!».
Главный специалист Управления образования Администрации города Бийска Екатерина Сергеевна Крохова добавила: «Вас ждут ученики с горящими глазами. Только юные молодые сердца в связке с опытными преподавателями смогут реализовать те задачи, которые поставили перед нами Президент и Правительство!».
Заместитель председателя Думы города Юлия Васильевна Матусевич пожелала каждому выпускнику выстроить красивый профессиональный путь.
В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.
7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».
в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.