©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Третий трудовой семест студентов АлтГПУ на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — ЛАЭС»

Студенческий строительный отряд «Ритм» Алтайского педагогического университета проводит свой третий трудовой семестр на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — ЛАЭС».

6 июля в ДК «Строитель» состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки. Огромная стройка на самой большой в стране атомной электростанции встретила стройотряды.

Ребята примут участие в строительстве третьего и четвёртого энергоблоков ЛАЭС-2, будут выполнять слесарные, арматурные, монтажные, бетонные работы, трудиться в 14 дирекциях.

На открытии к студентам обратилась директор по персоналу АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Татьяна Николаева.

«Труд крут и мы должны подтвердить это нашей летней стройкой. Мы рады всем! Постараемся, чтобы за эти два месяца вы получили уникальный опыт работы, приобрели новых друзей, получили заряд эмоций», — сказала она.

Поскольку 2025 год — это год двойного юбилея: 80-летия российской атомной промышленности и 30-летия Холдинга «ТИТАН-2», студенты будут участвовать в образовательных, профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, посвящённых памятным датам работодателя.

«Мы здесь в первый раз. Сосновый Бор очень красивый город, много зелени. У нас не строительная специальность, но мы готовы ко всем работам», – поделился комиссар стройотряда «Ритм» из Алтайского края Артем Жидких.

Впервые Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» была организована в 2014 году на возведении объектов Нововоронежской АЭС-2. Ее участниками стали 315 бойцов студенческих отрядов из девяти регионов Российской Федерации: Республики Удмуртии, Пермского и Алтайского краев, Свердловской, Ростовской, Калужской, Воронежской областей, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы. Алтайский край представлял отряд АлтГПУ. Комиссаром штаба ВСС «Мирный атом» была наша студентка Ольга Охрименко.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.