Такой же насыщенный и интересный: прошел ещё один день «Университетской смены»
Прошел очередной день «Университетской смены», такой же насыщенный и интересный, как и предыдущие.
Начался он с прогулки по Барнаульскому зоопарку «Лесная сказка». Небольшой дождь не помешал участникам смены пообщаться с живущими здесь животными. Они познакомились с различными видами зверей и птиц, обитающими в Алтайском крае, а также с некоторыми экзотическими для Сибири представителями фауны. Восторг и искренние позитивные эмоции вызвал у ребят смены поход в зоопарк.
Вторую половину дня они посвятили спорту. Занятия физической культурой прошли под руководством профессионалов, которые подготавливают чемпионов и учат учителей физкультуры – преподавателей института физической культуры и спорта нашего университета.
Экспертами выступили Инна Анатольевна Золотухина, Марина Николаевна Клеймёнова, Оксана Игоревна Воробьёва, Раиса Александровна Лобастова, помогали им студенты-волонтёры. Они подготовили для ребят мастер-классы по разным видам спорта: волейбол, туризм и спортивное ориентирование, инклюзивные виды физической активности (дартс, игры «Го» и «Корнхол»), фитнес.
Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ совместно с Движением Первых.
Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.
С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.
3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.
Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».
В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».
В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.