©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Приключения, новые знакомства и незабываемые моменты»: вторая «Университетская смена» в АлтГПУ завершилась

Пролетели десять дней второй «Университетской смены» 2025 года Министерства просвещения Российской Федерации в Алтайском государственном педагогическом университете.

Вчера вечером прошло торжественное закрытие смены. Участники, вожатые, воспитатели, команда организаторов, эксперты – все, кто создавал атмосферу смены, собрались вокруг импровизированного вожатского костра, чтобы навсегда запечатлеть друг друга в своих сердцах.

К закрытию отряды подготовили творческие номера, каждое выступление отражало их энергетику и дух. Все участники активно поддерживали друг друга кричалками и громкими аплодисментами.

Звучали слова благодарности всем организаторам, воспитателям и вожатым второй смены. Это Василий Викторович Ерохин, руководитель проекта, Юлия Вениаминовна Алеева, старший вожатый, Лариса Анатольевна Воронцова, директор лагеря, Сергей Раков, инструктор по физической культуре, воспитатели – Евгений Летун, Даниил Истомин, Валерия Вакалова и вожатые – Ирина Глушкова, Александра Жошкина, Алиса Краснопивцева, Алёна Пономарёва, Анастасия Зелинская, Арина Сальникова, Анастасия Пронина, Марина Смольнякова и Светлана Вятеорец.

Украсили своими выступлениями церемонию закрытия творческие коллективы: вокальная группа вольта и Образцовый детский коллектив Алтайского края цирковой студии «Арлекино».

С пожеланиями успешного жизненного пути к ребятам обратилась Лариса Анатольевна Воронцова, директор санатория-профилактория «Мечта». А подвел итоги второй смены проекта «Университетские смены» проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Василий Викторович Ерохин:

«Я думаю, вы все со мной согласитесь, что эти десять дней пролетели как одно мгновение. В начале всё непривычное и новое, а сейчас хочется остаться, растянуть этот миг как можно дольше. Но, к сожалению, расставание – это неизбежная часть любого мероприятия, любой смены. Сейчас самое ценное, что вы можете сделать – запомнить момент прощания. Самые сильные эмоции, самые искренние слезы, самые честные и добрые пожелания друг другу – это то, что останется с вами на долгие годы. Надеюсь, что вам здесь очень понравилось, мы ждём вас в последующие годы, всем будем очень рады».

Вторая смена официально объявлена закрытой! Это было незабываемое время в Первом вузе Алтая. Очень насыщенная событиями программа, новые друзья, вожатые, воспитатели, педагоги и сотрудники педуниверситета, культура и природа Алтайского края – всё это оставит неизгладимый след в сердцах каждого участника.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Наставники из Алтайского края продолжают борьбу за победу в проекте Знание.Наставники

Завершился очередной этап отбора проекта Знание.Наставники, который реализуют Российское общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации. Из более чем 15 тысяч заявок эксперты отобрали 3 тысячи наставников со всей страны, которые продолжат участие в проекте и перейдут к выполнению практических заданий. В их число вошли 49 представителей Алтайского края.


Спроси ученого

Лектор РОЗ Николай Головченко принимают участие в образовательном проекте для школьников «Спроси учёного», который организован Министерством образования и науки Алтайского края. В нем юные исследователи могут напрямую задать вопросы настоящим учёным – сотрудникам вузов и научно-исследовательских институтов региона.


Семья из Алтайского края победила во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

Десять семейных команд признаны лучшими по итогам второго периода Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей». Эксперты оценили свыше 2,1 тысячи конкурсных работ и определили победителей в трех номинациях. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Общество «Знание» приняло участие в добровольческом фестивале «Добрые люди. Город будущего»

15 августа в парке культуры и отдыха «Центральный» прошёл инклюзивный добровольческий фестиваль «Добрые люди. Город будущего». Он собрал более 50 общественных организаций, которые представили свои проекты в сферах инклюзии, добровольчества, безопасности, экологии, творчества и гражданских инициатив.


Акция «Поделись своим Знанием» открывает новый сезон

С 1 по 30 сентября пройдёт Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». Стать лектором может любой желающий просветитель. Мероприятия можно организовать в школах, вузах, колледжах и на общественных площадках.


Лектор Общества "Знание" из Алтайского края вошли в обновленное сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году победителями стали 100 педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики из 53 регионов России. Среди них – два представителя Алтайского края.


Молодёжный театр Алтая стал пилотной организацией в регионе по проведению чтецких программ для школьников и студентов

Сегодня в рамках координации деятельности по исполнению Поручения Президента Российской Федерациина площадке Молодежного театра Алтая состоялась организационная встреча представителей региональных министерств культуры, образования и науки, краевых государственных и муниципальных театров, пилотных образовательных и профессиональных образовательных организаций, руководителя Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание» в Алтайском крае по вопросу привлечения театров к реализации чтецких программ в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.