©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Калининграде стартовал приём заявок в «Школу фермера»

В Калининградском регионе стартовал новый набор «Школы фермера» РСХБ при поддержке Министерства сельского хозяйства Калининградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал). Это двенадцатый поток и пятая Школа образовательного проекта Россельхозбанка в нашем регионе.

Цель программы - помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Занятия будут полезны как для начинающих аграриев, так и для тех, кто уже ведет свое дело, но хочет повысить квалификацию. Обучение будет проходить два месяца на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал  в г. Полесск) по двум направлениям: «Овощеводство открытого и защищённого грунта» и «Плодовое и ягодное садоводство».

Слушатели «Школы фермера», успешно защитившие свои проекты, получат дипломы о переподготовке государственного образца. Онлайн-платформой для обучения станет личный кабинет студента в экосистеме Своё Фермерство, где в режиме 24 на 7 удобно размещены все рабочие инструменты: расписание занятий, подключение к онлайн урокам, чат с преподавателем, сохранение записей, проведённых онлайн-занятий, доступ к материалам по теоретическому блоку и многое другое.

Проект доступен также для ветеранов СВО и членов их семей. Многие из них сейчас выбирают для себя как раз сельскохозяйственную отрасль, планируют работать и развиваться в АПК. Для этой категории граждан действуют льготы: они зачисляются на обучение без вступительных испытаний.

«Школа фермера» РСХБ - образовательный проект, который индивидуально выстраивается для каждого региона. Благодаря совместной работе Министерства сельского хозяйства Калининградской области, Калининградского  государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал), регионального филиала РСХБ дополнительное образование в агробизнесе уже получили 140 человек,  семеро  выпускников получили гранты на развитие бизнеса от банка», - отметила директор Калининградского регионального филиала РСХБ Инесса Мусина.

     В конкурсном отборе заявок могут принять участие граждане Российской Федерации, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели и члены сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, имеющие высшее, среднее профессиональное или среднее образование в возрасте от 18 до 65 лет. Желающим стать участником проекта необходимо в срок до 05 сентября 2025 года подать заявку на сайте https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school и направить следующие документы на электронную почту: dpo.kfspbgau@mail.ru: анкета-заявка, согласие ПД, скан паспорта, скан СНИЛС, скан документа об образовании. Физическим лицам (кроме ЛПХ и ИП) необходимо дополнительно направить эссе на тему «Как изменится моя жизнь после «Школы фермера».  

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Калининградский РФ АО РСХБ


«Школа фермера» Калининградского региона приняла 43 новых студента

26 сентября в Калининградском регионе снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса. К учёбе приступили 43 человека: из них 20 человек по специализации «Овощеводство открытого и защищённого грунта» и 23 человека по специализации «Плодовое и ягодное садоводство». Проект реализуется на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Голосуем за семейное предприятие Шаакен Дорф в конкурсе «25 легендарных фермеров» России

Россельхозбанк и медиагруппа «Комсомольская правда» объявляют о старте народного голосования на конкурсе «25 легендарных фермеров». До 30 сентября включительно посетители сайта премии могут внести свой вклад в определение фермеров-лидеров России по семи номинациям.


«Вкусная пятница» РСХБ – всегда свежие продукты и хорошее настроение

«Вкусную пятницу» организовали и провели сотрудники Калининградского регионального филиала РСХБ в городе Советск. Там состоялся масштабный праздник — город отмечал свой 79-й день рождения. Юбилейная, двухсотпятидесятая по счету, мини-ярмарка приехала на праздник во второй по численности населения и самый северный город области.


«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября

В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе.Мероприятие прошло под председательством директора регионального филиала банка Инессы Мусиной.


Калининградцы смогут обменять мелочь на купюры

Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


Каждый второй рубль на сезонные работы аграрии Калининграда получили по льготной ставке

За первое полугодие 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ Калининградского региона 4,9 млрд рублей. Половина средств была предоставлена на льготных условиях.