«Ростелеком» и «Дион медикал групп» подписали соглашение о сотрудничестве на Kazan Digital Week
«Ростелеком» и «Дион медикал групп» заключили соглашение о сотрудничестве на Kazan Digital Week. Документ подписали директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан Павел Гонцов и директор по координации медицинских технологий ООО «Дион медикал групп» Дмитрий Иванов.
Соглашение предусматривает развитие современных цифровых сервисов в сфере здравоохранения с использованием инфраструктуры «Ростелекома». Специалисты провайдера готовы подобрать индивидуальные решения для эффективного управления ресурсами «Дион медикал групп»: от каналов связи до облачных хранилищ и программ киберзащиты.
Павел Гонцов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан «У нас есть возможность провести аудит системы информационной безопасности “Дион медикал групп” и предложить индивидуальные сервисы киберзащиты в зависимости от задач. Мы готовы модернизировать имеющееся телеком-оборудование, расширить зоны покрытия Wi-Fi в медицинских центрах и отелях партнера, поделиться разработками в области искусственного интеллекта».
Дмитрий Иванов, директор по координации медицинских технологий ООО «Дион медикал групп»:
«Это соглашение даст нашим сотрудникам и клиентам возможность пользоваться ресурсами “Ростелекома”, что позволит вывести организацию на новый уровень цифровизации и повысить качество обслуживания посетителей».
Международный форум Kazan Digital Week проходит в Казани с 17 по 19 сентября.
«Ростелеком» на XVI Международном салоне средств обеспечения безопасности рассказал о ходе реализации совместного с МЧС и Минцифры России проекта ГИС «Цифровой пожарный гарнизон». Представленное решение позволяет автоматизировать рабочие процессы спасательных служб.
«Ростелеком» обеспечил услугами связи центры фигурного катания и стрельбы из лука в Казани. Специалисты провайдера подключили в спорткомплексах скоростной интернет, организовали зоны Wi-Fi и настроили виртуальную телефонию.
«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Мероприятие во второй раз проходило в Казани с 20 по 26 августа. Площадкой вновь стал концертный зал New Wave Hall у стадиона «Ак Барс Арена», вмещающий 2,8 тысячи зрителей.
«Ростелеком» реализовал проект по оформлению семи телекоммуникационных шкафов в центре Казани. Теперь на объектах связи, расположенных на улицах Большой Красной, Япеева, Тельмана, Горького и Щапова, изображены символы Татарстана: зилант, барс, эчпочмак, тюльпан и чаша.
«Ростелеком» оказал техническую и организационную поддержку организаторам чемпионата России по воднолыжному спорту. Соревнования проходили с 13 по 15 августа в столице Татарстана на озере Нижний Кабан. В них приняли участие более ста спортсменов из 20 регионов страны.
«Ростелеком» предоставил услуги связи организаторам Международного саммита Россия – АСЕАН – 2026. Мероприятие проходило в столице Татарстана с 17 по 19 июня, в нем приняли участие лидеры 11 государств Юго-Восточной Азии.
«Ростелеком» совместно с музеем-заповедником «Казанский кремль» запускают третий сезон открытых кинопоказов. По пятницам и субботам, начиная с 5 июня, жители и гости Казани смогут бесплатно посмотреть фильмы, представленные видеосервисом Wink. В программе — картины разных жанров, подходящие для семейного просмотра: сказки, комедии, драмы и документальные фильмы. Уличный кинотеатр будет работать во дворе Присутственных мест у амфитеатра возле пруда.