©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Общество «Знание» и Минобрнауки России продолжают прием заявок на конкурс команд вузов

Всероссийский конкурс команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности уже собрал более 300 заявок из 72 регионов России. Проект был запущен Обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в преддверии начала учебного года 2025-2026. Прием заявок продлится до 15 октября.

Активнее всего вузы и филиалы выбирают номинации «Медиа и творчество», «Патриотическое воспитание и единство народов России», «Добровольчество и экология». Лидерами по числу присоединившихся конкурсантов являются Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Нижегородская область, Свердловская область и Самарская область.

«Конкурс команд вузов проводится нами впервые. Однако уже сейчас отражает активное развитие молодежной политики и воспитательной деятельности в учебных заведениях России: это подтверждает количество участников проекта. До 15 октября мы продолжаем принимать заявки. Делитесь своими практиками, чтобы рассказать о них всей стране и объединить ведущие инициативы проректорского сообщества для будущего развития молодежи», —отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Напомним, что до 15 октября команды образовательных организаций высшего образования численностью от двух до пятнадцати человек могут подать одну заявку не более чем на три номинации на платформе Общества «Знание».

В ходе конкурса эксперты оценят практики и форматы работы команд по ключевым критериям, среди них грантовая поддержка, использование средств, организация мероприятий и повышение квалификации. Комиссия также рассмотрит конкурсные заявки на отражение качества партнерских связей, уровня инфраструктуры, информационной активности, достижений, корпоративной культуры и просветительской деятельности вуза.

Конкурс выявит лидеров по организации условий самореализации молодежи: в работе, семье, творчестве и других сферах, важных для государства. Оценка пройдёт в нескольких номинациях: «Патриотическое воспитание и единство народов России», «Спорт и туризм», «Медиа и творчество», «Добровольчество и экология», «Молодые семьи и социальная сфера», «Профориентационная работа и работа с выпускниками». Также учреждены специальные номинации «Просветительская деятельность» для участников, набравших наивысший балл по одноименному критерию и «Самая молодежная команда мечты» для команды с лучшей корпоративной культурой.

Финальные испытания и подведение итогов состоятся на Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности, организованном Министерством науки и высшего образования РФ.

Подробная информация о каждом направлении, сроках и порядке участия представлена в Положении конкурса. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.