©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».

Тренинги по разработке стартапов проходят на базе университетов во всех регионах России и направлены на массовую диагностику предпринимательских компетенций, раскрытие способностей у студентов на базе современных игровых технологий с целью вовлечения студентов в технологическое предпринимательство.

Алтайский педагогический университет присоединился к проекту и сегодня 60 самых целеустремленных студентов АлтГПУ примут участие в тренинге «Навигатор стартапа» от Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

Участников тренинга приветствовала проректор по образовательной деятельности АлтГПУ Олеся Владимировна Воронушкина.

«Сегодня, в рамках этого тренинга, вы попадёте в удивительное путешествие, где ваши идеи будут поддержаны и направлены. Главная ваша задача – мыслить масштабно, задавать вопросы тренеру, общаться между собой, генерировать новые идеи и не бояться их в будущем реализовать», – отметила Олеся Владимировна и пожелала ребятам яркого и продуктивного дня.

Ребята познакомились с тренером. Весь день они проведут с Александрой Александровной Чудаевой и её ассистентом Фаиной Пелиной.

Тренинг начался с погружения в теорию. Участники вместе разобрали понятие «стартап» и перешли к командной работе над проектом. Обучение проходит очень динамично, ведь за один день они должны пройти путь от идеи до готового стартапа.

Федеральный оператор проекта – Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет. Со стороны вуза организатором тренинга выступает Центр компетенций АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.