©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан. 

В Бохтарском государственном университете слушатели под руководством Тамары Оскаровны Початковой осваивают второй модуль программы «Русский язык в профессиональной коммуникации».

На практических занятиях отрабатываются темы нормативного использования грамматики и лексики в деловой речи. Особое внимание уделяется развитию всех видов речевой деятельности (чтению, письму, говорению и аудированию).

В Кулябе дошкольники, обучающиеся по программе «Ступеньки в школу» в российско-таджикской школе им. КД Ушинского, весело и интересно осваивают школьные премудрости: изучают свойства предметов, учатся сравнивать их по форме, цвету и размеру, учат прямой и обратный счёт в пределах 10, пробуют писать цифры и соотносить их с предметами, а также изучают русские сказки и пытаются инсценировать диалоги героев.

13 октября начинает работу Центр открытого образования в г. Хорог. Команда преподавателей АлтГПУ уже вылетела в Республику Таджикистан. В её состав вошли доценты Юлия Вениаминовна Алеева, Наталья Павловна Сазонова и Ольга Викторовна Марьина.

В течение двух недель в Хорогском государственном университете будут реализованы две программы:

  • программа повышения квалификации для преподавателей «Организация учебной и внеучебной деятельности обучающихся в вузе»,
  • общеобразовательная программа для студентов «Теория и практика публичных выступлений на русском языке».

Реализация курсов осуществляется совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.