В сервисном локомотивном депо Серов прошел традиционный осенний субботник
В сервисном локомотивном депо Серов Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели осенний субботник. Работники очистили территорию предприятия от опавшей листвы и мусора.
Субботник был организован депо совместно с первичной профсоюзной организацией. По итогам мероприятия вывезено порядка 20 мешков мусора и листвы.
Поддерживать объекты и территорию депо в эстетическом состоянии – традиция железнодорожных коллективов, зародившаяся больше 100 лет назад.
«Традиционные мероприятия по уборке и благоустройству не только способствуют поддержанию ухоженного и аккуратного состояния депо, но и являются важной частью корпоративной культуры компании. Это отличная возможность пообщаться, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива. В итоге это положительно сказывается и на производственном процессе, и вдохновляет других на подобную активность», – рассказал начальник депо Вадим Рябов.
Сервисное локомотивное депо Серов Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет техническое обслуживание и ремонт магистральных грузовых тепловозов серии 2ТЭ116, магистральных пассажирских тепловозов серии ТЭП70, маневровых тепловозов ТЭМ2 и ТЭМ18ДМ.
Свердловский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Урала и Западной Сибири. В составе филиала три сервисных локомотивных депо: Серов, Тюмень и Югра.
Цех межпоездного ремонта сервисного локомотивного депо Волхов пополнился современным специализированным оборудованием. В эксплуатацию введен скатоподъемник реечного типа, который предназначен для подъема и опускания колесно-моторных блоков (КМБ) тягового подвижного состава в деповских условиях.
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.
В сервисном локомотивном депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершен капитальный ремонт цеха по ремонту электрических машин. Реконструкция проведена в рамках инвестиционной программе ОАО «РЖД» с применением современных решений промышленного дизайна: пространство стало одновременно практичным и визуально продуманным, повторяя стилистику обновленного ранее цеха ТР-3.
Переходящий кубок Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» вручен сервисному локомотивному депо Поворино. Награда присуждена за наилучшие производственные и финансово-экономические показатели среди предприятий по итогам третьего квартала 2025 года.
В Петрозаводске состоялась I Управленческая конференция начальников сервисных локомотивных депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса». Руководители подвели итоги работы за первые десять месяцев текущего года и обсудили приоритетные направления деятельности всех производственных площадок до конца календарного периода.
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.
В Тайшете прошли соревнования по автомобильному ориентированию «Волчья тропа 2.0». В них приняла участвовала команда «ЛокоТех», представляющая депо Тайшет Восточно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса». Всего за главный приз сражались десять коллективов.